Форум RUS-BD: Гаджеты для чтения сканов комиксов/БД - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гаджеты для чтения сканов комиксов/БД

#1 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 04 декабря 2011 - 19:09

Как-то странно, что такая тема не проскальзывала раньше. Итак - какие устройства подходят для чтения?
Мой личный опыт:
есть amazon kindle 3 - электронные чернила, 16 градаций серого, никакого цвета нет в принципе, экран 6 дюймов - некоторые энтузиасты читают с него мангу - в принципе можно, но хреновенько. Для чтения текстов устройство великолепно - лично у меня в руках вызывает уже почти забытое ощущение настоящей книги, для комиксов - нет.
смартфоны android - дома galaxy I (4 дюйма) и SE Xperia ARC (4.2 дюйма). Программ для андроид - завались, но экран маленький. Читать в теории можно, на практике - нельзя. Постоянно приходится скроллить, увеличивать/уменьшать масштаб - это отвлекает, и сюжет куда-то проваливается.
Ноутбук - ну тут все понятно. Большой экран (у меня 17 дюймов) - но невозможность сделать книжную ориентацию, неудобно держать в руках, нет ощущения НАСТОЯЩЕГО томика в руках.
Созрел к покупке планшетника - выбор между ipad2 и Samsung Galaxy Tab 10.1. У кого есть опыт использования этих железяк? Вроде Искал вскользь упоминал что на iPad2 читает - расскажи поподробнее - плюсы, минусы, хватает ли размера экрана для вещей с хорошей детальной графикой, какой софт - в общем, все что можешь сказать - говори.
Пока после чтения форумов можно сказать - в пользу iPad2 - книжное соотношение сторон (у Самсунга экран вытянут по горизонтали, как на широкоформатных мониторах), в пользу Samsung - большее разрешение экрана. Лично я бы подождал моделей с большим экраном - 12 дюймов было бы самое оно, но пока ни один вендор не анонсировал таких гаджетов, и даже на уровне слухов ничего конкретного нет.
Ну и все остальные кому есть что сказать - не стесняемся.
1

#2 Пользователь офлайн   antongl

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2011 - 20:56

А про нетбуки не думали? Я вот только с него и читаю. С 12 дюймового отлично идет, да и небольшой он - нет таких проблем как с обычными ноутами (на обычном тоже пробовал - хуже пошло).
0

#3 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 04 декабря 2011 - 21:38

А разница какая между чтением с обычным ноутом и с нетбука? чем он предпочтительнее? Поподробнее можно? Читаете в альбомной ориентации?
0

#4 Пользователь офлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:12

есть пара таблеток на 11 дюймов, но у них слабая конфигурация. у яблоков и самсунга нет карт расширения памяти, проблема с закачкой данных внутрь тела - либо вафля, либо хобот, у яблоков еще и софтину надо для перекачки. у еее слишком много брака. я тоже скоро буду брать, остановил свой выбор на lenovo thinkpad, это пока единственнная модель на рынке у которой есть полнофункциональный usb порт.
0

#5 Пользователь офлайн   antongl

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияvan_der_alex (04 Декабрь 2011 - 21:38):

А разница какая между чтением с обычным ноутом и с нетбука? чем он предпочтительнее? Поподробнее можно? Читаете в альбомной ориентации?

Преимущество главное в размере (меньше ноутбука заметно) и легкости (меньше весит). Благодаря этому мне с ним гораздо легче читать не только BD, но и сайты в интернете вообще. Приятнее использовать в качестве "читалки". Ну и плюс нет ограничений планшетов никаких. Все-таки, планшеты обычно с меньшими экранами, чем 12 дюймов, что не совсем гуд для чтения комиксов как мне кажется.

Читаю обычно лежа, нетбук на животе-ногах. В альбомной ориентации.
0

#6 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 05 декабря 2011 - 05:45

Леново выглядит отвратно. Толстый, некрасивый, параметрами не блещет. Учитывая что usb надо не постоянно, переходник купил и не паришься, так что не критично.
Вкусно выглядит http://asusprime.com/ - но у ее предшественника как уже сказано, было около 30% брака, так что торопиться с этой моделью однозначно не стоит.
Но выбор планшета на данный момент - это только 10 дюймов, больше вариантов нет - так что для чтения комиксов на самом деле разницы в вендоре не будет, стоит вопрос - хватает ли этих 10 или нет? У кого есть опыт эксплуатации?
0

#7 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 05 декабря 2011 - 14:11

Я читаю с Ipad - правда с первого. Но второй еще лучше! :-)

а программ там куча. Позже напишу. Есть ли есть постоянный коннект с инетом - очень есть удобные аппликейшн для чтения онлайн манги - просто с огромным контентом!

а вообще очень удобно!
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#8 Пользователь офлайн   Sharky

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 27 августа 2012 - 21:31

А какие приложения под ipad порекомендуете? Я остановился пока на Comic zeal - удобная читалка. А ассортимент в приложениях дарк зорс и марвел разочаровал признаться.
0

#9 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 27 августа 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияSharky (27 Август 2012 - 21:31):

А какие приложения под ipad порекомендуете? Я остановился пока на Comic zeal - удобная читалка. А ассортимент в приложениях дарк зорс и марвел разочаровал признаться.

аналогично. удобная штука. иногда правда глючит с большими файлами...
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#10 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 16 октября 2012 - 13:04

Аллилуйя. http://4pda.ru/2012/10/15/74790/
Что имеем в сухом остатке? Очень бюджетная цена с одной стороны, откровенно шлаковый дисплей с другой. Как владелец ГалакиТаба 10.1 скажу, что для чтения комиксов и журналов его экрана откровенно мало, поэтому долго ждал планшета с бОльшим дисплеем. Анонсировали было Тошибу Excite 13 http://zoom.cnews.ru...hiba-excite-13, и даже мне с моими очень серьезными связями в Тошибе представители не смогли сказать, когда он появится в продаже, то есть купить ее до сих пор нельзя да и пропорции экрана не очень подходящи для комиксов, и цена тоже навевает грусть. А тут Архос выпускает то, что мне надо. Если они сделают вариант с дисплеем 1440 х 900 - будет просто зашибись, идеальный девайс для чтения комов и журналов на котором можно еще и смотреть кинохи (интересно как он потянет фуллХД видео), лазить в инете, играть (ну не в самые топовые игры, но в принципе 95% всего пойдет без проблем). В общем, я дождусь первых обзоров и буду заказывать.
0

#11 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2012 - 15:27

Зачетно, французский Архос видимо специально под просмотр БД выпустил сей девайс ;) .
0

#12 Пользователь офлайн   Hokkins

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 января 2013 - 19:24

Недавно у меня появился третий айпад. Презентовали мне его на Новый Год :) . Так как джелбрейкнуть (прошить) я его не успел, то пришлось качать первое попавшееся прложение для чтения комиксов :unsure: . Все удалось - скачал, установил :) . Далее зашел на ваш сайт и загрузил графическую новеллу под названием "Королевская Кровь" :rolleyes: , давно хотел её прочитать. Вроде все удобно. Только абсолютно нет приближения и приложение на английском языке. Но это ничего. скачаем комик зил и всё это появится ;) .
п.с. айпад просто летает ;)
1

#13 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 03 января 2013 - 20:03

да, на 3-ем наверное картинка вообще четкая... но меня даже и на 1-ом айпаде устраивает.

1

#14 Пользователь офлайн   rulya

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородUA

Отправлено 03 января 2013 - 20:17

я сейчас на асеr а500 Хранителей решил читать, треть уже осилил. Ничего не смущает, читать легко, вполне удобно.
0

#15 Пользователь офлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 26 января 2013 - 08:48

какая прога есть под андроид, чтобы все форматы открывала и пошустрей работала?
0

#16 Пользователь офлайн   rulya

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородUA

Отправлено 26 января 2013 - 14:06

Сам пока ничем кроме просмотрщика фоток не пользовался.
Слышал о ComicRack, но не тестил пока.
и вот еще линк http://4pda.ru/forum...howtopic=333551
0

#17 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 17 марта 2013 - 22:18

http://www.youtube.c...h?v=0F0YlIa8ceg чумовой девайс. Интересно было бы его в руках подержать. Но если к вопросу подходить прагматично, то я жду http://testlabs.kz/n...latinum-hd.html Archos 116. Нормальное железо, нормальное разрешение экрана и приемлимая цена.
Есть еще http://testlabs.kz/n...amilypad-2.html - но разрешение экрана не позволяет рассматиривать его как нормальный просмотрщик комиксов, а жаль - я бы предпочел 13 дюймов.
0

#18 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:20

Еще один монстр - http://4pda.ru/2013/04/01/95102/
Супер-планшет и настольный ПК в одном лице. Интересно было бы в руках подержать - я прямо заинтересовался.
0

#19 Пользователь офлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:26

диагональ это конечно круто, но 2,2 кг руки отвалятся, у меня 700 грамм и то порой неудобно...
0

#20 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:38

Ну я подразумеваю что на весу держать его ты не будешь. На пузе или на подставке. Но надо посмотреть вживую, дабы понять целесообразность такого монстра.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей