Форум RUS-BD: Чем можно помочь нашему проекту - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем можно помочь нашему проекту

#101 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2014 - 09:13

Это я тут подзалажал, с админом базы связался, чтобы самостоятельно вносить релизы, но так руки и не дошли из-за ошибки в регистрации.
0

#102 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 25 мая 2014 - 08:17

Так что, будут наши релизы в Базе или нет? Я попробовал обратиться к ним напрямую, но видимо это их сильно озадачило... Чешут в затылке... и пока тишина. А как туда вставить релиз? А можно вставить все отсутствующие релизы RUS-BD, если дадут?
(Перевожу: Маленькие грешкм Т3, Крылья обезьяны Т1-2, Черная индианка Т2, Девушки с бластерами Т2)
0

#103 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 25 мая 2014 - 08:34

я лично не понимаю - нафиг нам проявлять рвение в развитии их проекта - если оно им не надо - так нам и подавно!
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#104 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 25 мая 2014 - 10:47

А где ещё искать аудиторию и сторонников, как не на самом мощом по посещаемости портале рускоязычных комиксов? мы то им точно не сдались... у них и так завал желающих. а вот вариться в собственном соку и рассуждать о популяризации БД - это нонсенс. тем более, что они реально публикуют только ссылки на сайты и комиксы размещённые на них...
(Перевожу: Маленькие грешкм Т3, Крылья обезьяны Т1-2, Черная индианка Т2, Девушки с бластерами Т2)
0

#105 Пользователь офлайн   Nitrat

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 25 мая 2014 - 12:35

Сейчас даже непонятно, к кому там обращаться, чтоб добавили нашего редактора для заливки релизов.
Отметь свои проекты здесь
0

#106 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 25 мая 2014 - 13:42

Я просто спросил, если получится, можно добавлять релизы всех авторов?
0

#107 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 25 мая 2014 - 15:34

База оветила так. Rus-BD все знают, но рук на всё не хватает. Вставляйте сами, если что не понятно обьясним. LegiS - вы займётесь или попробовать мне (если конечно комьюнити одобрит). Честно - в сайтостроении я полный ноль. Может ещё кто возьмётся?
LegiS, вас тоже отправляли на ComixVin? или это развод такой?
0

#108 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 мая 2014 - 09:54

Все верно База подвязана на КомиксВайн, без загрузки туда обложек и описания серии не получится внести изменения в Базу. У меня возникла проблема с регистрацией на админке базы. Mrsim, если у тебя получится зарегится я не возражаю)))))))
0

#109 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 26 мая 2014 - 17:52

Я попытаюсь, но и вы не пропадайте...
0

#110 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 26 мая 2014 - 21:11

LegiS вроде получилось. Может посоветуемся, в чём у вас проблема? Вдвоём легче, да и свалить, если что, будет на кого...
Конечно, мне повезло модер всё разжевал, спасибо ему... Кстати, он тоже уговаривал нас работать вместе :)
Видимо я не внушаю доверия. А вы точно входите в Базу2,0 для добавления http://www2.comicsdb.ru/
потому что через http://comicsdb.ru/ входа нет.
0

#111 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 27 мая 2014 - 10:58

Забираю свои слова обратно. Увеличилась посещаемость! Спасибо!
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#112 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 27 мая 2014 - 16:29

LegiS я пока добавляю в базу продолжения серий (это проще всего), а для открытия новых потребуется заполнение массы форм на английском. По инглишу у меня "3"... Первый мой опыт модеры зарубили. Расчитываю на вашу помощь.
При добавлении серий заметил отсутствие Торгала Вервольфа, хотя серия давняя, это принципиальная позиция или нет?..
Вообще, кто против внесения его релизов в Базу прошу сообщить.
0

#113 Пользователь офлайн   wearvolf

• ВeD'мак
  • PipPipPipPip
  • ГородMiddle Earth

Отправлено 27 мая 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияmrsim (27 Май 2014 - 18:29):

При добавлении серий заметил отсутствие Торгала Вервольфа, хотя серия давняя, это принципиальная позиция или нет?..
Вообще, кто против внесения его релизов в Базу прошу сообщить.

Все там есть ССЫЛКА, только под разными никами разбросано (например: Wearwolf, wearvolf и Wearvolf) и надо упорядочивать. Криворукие админы не слишком заморачивались. А по поводу "кто против внесения его релизов в Базу прошу сообщить." - это что за призывы к действию? :D
Изображение
0

#114 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 27 мая 2014 - 18:36

Никоим образом. Нет-нет. Несмотря на нашу полемику о Коннунгаре3 (я всё понимаю) я с уважением отношусь к Вашему творчеству.
Просто не обнаружив Торгала в релизах Rus-BD на Базе был слегка озадачен. Я в этом деле новичок, мало ли у кого какие резоны, да?
0

#115 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 27 мая 2014 - 20:58

Про Конунгар - тут вопрос не конкретно в Бд и не тем более переводчике wearvolfе. Здесь вопрос в общей политике сайта - мы стараемся поддерживать отечественных издателей!
Кстати о правах - мне вот сегодня админ очень известного сайта по манге отказал заливать наши переводы (я хотел сделать онлайн просмотр) на основании что Европейские правообладатели очень строгие, а японцам мол на мангу наплевать... (хотя сами и наш Блексад и Реквием разместили)

0

#116 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 мая 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияmrsim (27 Май 2014 - 19:29):

LegiS я пока добавляю в базу продолжения серий (это проще всего), а для открытия новых потребуется заполнение массы форм на английском. По инглишу у меня "3"... Первый мой опыт модеры зарубили. Расчитываю на вашу помощь.

Окей))), как доберусь до домашнего компа, спишемся в личке.
0

#117 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 30 мая 2014 - 04:56

Требуется помощь. Для добавления комикса в Базу требется краткое описание на английском.
Как оказалось, найти английский анонс на французские серии и тома не так-то просто.
Требуюся анонсы для Эльфов, Хуан Соло (вся серия), Сумерки Богов, Великий Мертвец, Робур и поправьте если ошибаюсь,
то почему-то не нашёл Ланфеста. Киньте ссылки пожалуйста, кто работал с этими томами, думаю вы о них знаете больше.
Это касается почти всех новых (с этого года) релизов.
Кран - тоже не нашёл в Базе?
0

#118 Пользователь офлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 30 мая 2014 - 08:57

пошерстил издателя...

ELFES

T.1 - Le Crystal des Elfes Bleus

Ennlya’s blue Elves, a small port town of Nordrenn, have all been murdered !
The blue Elf Lanawyn and Turin, a man with a reputation, ally in order to find those responsible. But all the trails lead back to an Yrlanais clan, the men from the north who hate the Elves.
At the same time, in the city of Elsemur, Vaalann a young blue Elf passes the test of the sense of water. The prophet mother sees her close future, a future linked to the sacred crystal, “He who controls the crystal, controls the ocean.”
Vaalann could be the messiah the blue Elves have been waiting for for generations…

T.2 - L'Honneur des Elfes sylvains

The people of sylvan Elves are in the place of honor in the second volume in the event series Elfes.

The town of Eysine is under siege by Orc mercenaries. The situation is dire. The king’s daughter, against everyone’s advice, decides to ask the Sylvan Elves for help. Chased by the Orcs, she delves deeper into the forest and finds refuge in a sanctuary preserved by the Elves. The ancient power that haunts the place will recognize the young woman as the last druid descendant… What could have saved her people will be, for her, the worst of curses !

T.3 - Elfes Blanc, Cœur noir

The white Elves are at the heart of the series in this unpublished third episode

Immortal and wise, the white Elves live on their islands, far away from men and the other elves. They consider themselves to be the keepers of the world and try their best to protect everything that should one day disappear: books, weapons, works of art and sometimes even living creatures. So, when the white dragon is seen on Man’s land, the elves must chase it to bring it back to their islands. They send two of their best trackers after the monster. White elves, white dragon. The tracking starts now…

CREPUSCULE DES DIEUX

RETURN TO THE ORIGINS OF FANTASY WITH THE MOST FAMOUS OF ALL NORDIC LEGENDS: THE MAGIC RING, WHICH CAN SUBJUGATE ANYONE TO ITS WILL... THE RING OF THE NIBELUNG.

Alberich, the king of the Nibelungen, has forged a ring in heavenly gold. A ring so powerful that it can make every single thing bend to its will. Wotan, the Father of the Gods, wrests it from him, but is then struck by the curse of the Nibelungen. In an attempt to escape the curse, he sleeps with mortal women and from these unions are born Siegmund and his sister, Sieglinde.
Fleeing, Sieglinde finds refuge in a village on the frontier of Midgard and has to struggle so that the child she is carrying might live. She has already chosen his name: he will be called Siegfried.

Siegfried goes looking for Brunhilde. He will have to cross the seas and face the Hellheim hordes to finally rip the Walkyrie away from the eternal sleep Wotan put him in. But at the same time in Western europe, war is raging. Only one legendary warrior can save the Burgonds now…

The gold has been returned to the Rhine guardians but the Nibelung curse persists

A few centuries have gone by since the Ragnarök…
On Mannheim, the Occidental Roman Empire has crumbled. The world is unstable, on the brink of falling… The Oriental Empire however, resists obscurantism and chaos. But how much longer can they keep it up? The long winter is coming, devouring the earth and infiltrating itself in the heart of Mankind. Their only hopes lies with 2 children; descendants of Siegfried and Kriemhilde. They carry within them the power to heal the Evil that is taking root in Asgard… where Odin, 400 years earlier, succumbed on the battlegrounds.

0

#119 Пользователь офлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 30 мая 2014 - 10:10

Robur

Jean-Marc Lofficier, Randy Lofficier story, writer
Gil Formosa artist, colours
Published by Albin Michel, Heavy Metal, 2003-2005.

In 1901. Professor Kavor realized his dream of being the first man on the moon, annexing the name of his most gracious majesty, Queen Victoria ... "
1916 ... While the Great War in full swing, the Selenites, a strange alien civilization based on metal, invade Earth to steal its mineral research. NewYork, 1931: A resistance group led by the reckless adventurer-scholar Robur faces the Machiavellian Gurn, head of the Black Guard to deliver the Selenite Kavor professor, a scholar whose knowledge could help get rid of oppression Selenite ...This album is quite the current trend of the current steampunk genre that is a rewriting of the past by the subtle blend of literary and historical references with fantasy and science fiction. Steampunk is actually a reflection of what might have been the past if the futureor rather certain technological advances had arrived earlier.
Here, the references abound, nod to Jules Verne on one side, disguised references to Flash Gordon of another culture is such that the writer take up all references is a daunting task. These elements included in an early 20th century give a completely redesigned thrilling tale, magnified by stunning graphics, precise and dynamic at once.

Jean-Marc Lofficier is a mythical figure of the ninth art to whom we owe many books on the subject.It is also the author of a multitude of scenarios for the biggest names in comics (The rest of the Airtight Garage, with José Transilvane Ladronn, Tongue * Lash ...), and know that this French expatriate in Los Angeles was also the creator of Starwatcher Graphics, a company that managed the rights of Moebius / Giraud in the States. Note that the name of Jean-Marc Lofficier is inseparable from that of his wife Randy, the latter contributing to almost all projects of her husband!

Gil Formosa finally returns to comics after years of absence (during which he will shine in fields as diverse as advertising or animation). Recall that Formosa was an early drawing of the heroic-fantasy series with Cargal the early 80s.
In this album, the graphics of Formosa explodes, the harmonious blend of features "classic" and inlays to the computer to which you add a particular palette of colors, contribute to the sometimes oppressive atmospheres of fighting, sometimes freezing the cosmos, not to mention the feeling of gigantism at the sight of this strange New York in 1931.

Ссылка на Ланфест

Lanfeust
0

#120 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 30 мая 2014 - 14:11

Спасибо.
0

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей