Форум RUS-BD: Всеобщая свалка сканов - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всеобщая свалка сканов на всех иностр. языках, кроме англ.

#221 Пользователь офлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 23 января 2021 - 13:11

Не, сканлейта 3го тома на инглише тоже не видел, но он же у нас переведен. 1 и 2 том на английском изданы официально - сдвоенный том, а 3 и 4 не было!
0

#222 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 24 января 2021 - 14:39

Вот так вот, дурная привычка читать только на иностранных языках!...
оказывается третий том у нас есть!
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#223 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 04 июня 2021 - 09:16

Для искателей французских сканов. С удивлением обнаружил что дыра на bdbuzz еще есть. Там конечно не такой выбор как на изнео, есть только французские сканы, но если вдруг кому что-то надо, я могу бесплатно предоставить доступ. Именно предоставить доступ, потому что скачать как на изнео книгу нельзя, но я могу на ваш аккаунт купить нужный том, и вы потом постранично можете листать и через screen capture сохранять.
1

#224 Пользователь офлайн   klimov1963

• Участник
  • PipPipPipPip
  • ГородХарьков

Отправлено 04 июня 2021 - 17:06

Я первый! Мне надо!
0

#225 Пользователь офлайн   levis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 июня 2021 - 12:37

Просмотр сообщенияvan_der_alex (04 июня 2021 - 09:16):

Для искателей французских сканов. С удивлением обнаружил что дыра на bdbuzz еще есть. Там конечно не такой выбор как на изнео, есть только французские сканы, но если вдруг кому что-то надо, я могу бесплатно предоставить доступ. Именно предоставить доступ, потому что скачать как на изнео книгу нельзя, но я могу на ваш аккаунт купить нужный том, и вы потом постранично можете листать и через screen capture сохранять.

screen capture это обычный скриншот, или какой то другой вариант?
0

#226 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 10 июня 2021 - 12:53

да, это обычный скриншот
0

#227 Пользователь офлайн   levis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 июня 2021 - 14:54

Просмотр сообщенияvan_der_alex (10 июня 2021 - 12:53):

да, это обычный скриншот

А какого размера получается страница в вашем случае?
0

#228 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 11 июня 2021 - 08:57

Какого размера будет размер экрана на вашем устройстве. Какое нативное разрешение у картинки я понятия не имею, скорее всего у разных книг разная. Можно зайти на сайт и самостоятельно посмотреть, превью книги и способ его отображения не будет отличаться от полной книги. Есть приложения под андроид и иос, в винде смотрится в браузере.
Также прошу понять правильно, но это фактически криминал и злоупотреблять этой возможностью просто так не надо. Чтобы я открыл вам доступ у вас должны быть веские причины - отсутствие этой книги в DC++ и пояснение, почему она вам нужна.
0

#229 Пользователь офлайн   levis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 июня 2021 - 22:42

Просмотр сообщенияvan_der_alex (11 июня 2021 - 08:57):

Какого размера будет размер экрана на вашем устройстве. Какое нативное разрешение у картинки я понятия не имею, скорее всего у разных книг разная. Можно зайти на сайт и самостоятельно посмотреть, превью книги и способ его отображения не будет отличаться от полной книги. Есть приложения под андроид и иос, в винде смотрится в браузере.
Также прошу понять правильно, но это фактически криминал и злоупотреблять этой возможностью просто так не надо. Чтобы я открыл вам доступ у вас должны быть веские причины - отсутствие этой книги в DC++ и пояснение, почему она вам нужна.

Я на самом деле из других соображений спрашивал. Больше из технического интереса.

Немного поковырялся в коде страницы и узнал, что достать страницы из ридера можно в исходном качестве. Оно немного отличается от альбома к альбому, но примерно в одинаковых пределах.

1596 * 952
1729 * 2296

К сожалению (для нас, для сайта к счастью) страницы эти разбиты на части.
По сути получается что читалка собирает на странице пазл из частей (7*7) и образует цельную страницу.

Скачать их оттуда не сложно. Есть расширение для браузера, которое позволяет скачивать все изображения со страницы, да ещё и в отдельную папку.

А вот как собирать этот пазл в одну целую страницу, я пока не нашел быстрый способ.

Самый "простой" способ - склеивать их в Фотошопе. Но это естественно долго и муторно.
Ещё как вариант - так же подгружать их на отдельную страницу и сохранять ее в виде pdf - а уже его дробить на страницы в jpg.
Но это все тоже длинный и неудобный путь.

Если все же найду свободное время - попробую
поискать другие способы, как этот процесс максимально ускорить и облегчить.

Сообщение отредактировал levis: 16 июня 2021 - 22:44

0

#230 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 17 июня 2021 - 06:42

Да, я тоже уже смотрел, как отображается картинка, и видел, что она разбивается на кусочки. Это кстати для браузера, а вот для андроида - скачивается зашифрованный жипег, который просмотреть нельзя.
Склеивать можно в фотошопе через сценарии, полностью автоматизировав, или что еще лучше - написать скрипт на питоне для полностью автоматической скачки и склейки кусочков.
Другое дело, что лично мне это не надо - мы с Klimov1963 уже немного поэкспериментировали, и в итоге достаточно неплохой результат с хорошим качеством картинки дает скрин экрана на устройствах или виртуалках с экраном большого размера и обрезкой по краям картинки. Я так раньше делал для комиксоложи, когда у меня не было еще дешифрующих скриптов (кстати тоже на питоне. Вообще питон как раз для таких вещей идеален, но можно написать хоть на чем, тут не принципиально И в пхп есть нужные библиотеки, и в си). В сети до сих пор гуляют порядка 30 моих рипов через скрин, и насколько я знаю никто не делал другие, значит качество всех устраивает.
Поэтому если интересно, можно конечно попробовать, но это не принципиально. При наличии фотошопа с настроенными скриптами обрезки и виртуалкой с настроенным скриптом пролистывания, книгу можно срипать за полчаса при приемлмом качестве, и эти полчаса вы будете заниматься своими делами.
1

#231 Пользователь офлайн   levis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 июня 2021 - 08:48

Просмотр сообщенияvan_der_alex (17 июня 2021 - 06:42):

Да, я тоже уже смотрел, как отображается картинка, и видел, что она разбивается на кусочки. Это кстати для браузера, а вот для андроида - скачивается зашифрованный жипег, который просмотреть нельзя.
Склеивать можно в фотошопе через сценарии, полностью автоматизировав, или что еще лучше - написать скрипт на питоне для полностью автоматической скачки и склейки кусочков.
Другое дело, что лично мне это не надо - мы с Klimov1963 уже немного поэкспериментировали, и в итоге достаточно неплохой результат с хорошим качеством картинки дает скрин экрана на устройствах или виртуалках с экраном большого размера и обрезкой по краям картинки. Я так раньше делал для комиксоложи, когда у меня не было еще дешифрующих скриптов (кстати тоже на питоне. Вообще питон как раз для таких вещей идеален, но можно написать хоть на чем, тут не принципиально И в пхп есть нужные библиотеки, и в си). В сети до сих пор гуляют порядка 30 моих рипов через скрин, и насколько я знаю никто не делал другие, значит качество всех устраивает.
Поэтому если интересно, можно конечно попробовать, но это не принципиально. При наличии фотошопа с настроенными скриптами обрезки и виртуалкой с настроенным скриптом пролистывания, книгу можно срипать за полчаса при приемлмом качестве, и эти полчаса вы будете заниматься своими делами.

Ну что ж) Тогда вопрос исчерпан) Спасибо за ответ)
0

#232 Пользователь офлайн   klimov1963

• Участник
  • PipPipPipPip
  • ГородХарьков

Отправлено 17 июня 2021 - 12:46

Цитата

Другое дело, что лично мне это не надо - мы с Klimov1963 уже немного поэкспериментировали, и в итоге достаточно неплохой результат с хорошим качеством картинки дает скрин экрана на устройствах или виртуалках с экраном большого размера и обрезкой по краям картинки.

С результатом можно ознакомиться в вычитке в теме Сария 3.
0

#233 Пользователь офлайн   levis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 июня 2021 - 13:13

Просмотр сообщенияklimov1963 (17 июня 2021 - 12:46):

С результатом можно ознакомиться в вычитке в теме Сария 3.

Весьма неплохо, хоть и видно мыльность. Особенно на контрасте со шрифтами. Интересно, расширение самих файлов никак искусственно не поднимали?
Если нет, то видимо в самом ридере картинка изначально такая.
Кстати говоря, имея такие неплохие исходники можно хорошо так улучшить картинку с помощью "нейросетей". К примеру через Topaz Gigapixel AI
1

#234 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 18 июня 2021 - 07:28

Мыльность потому что никто не знает какая исходная картинка. Поэтому берется с запасом, например 2500 в ширину, и картинка растягивается просмотрщиком, а с него уже делается скрин. В целом это не очень правильно, но с другой стороны заморачиваться тоже нет смысла. Как есть так есть.
0

#235 Пользователь офлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 02 августа 2021 - 11:32

Изображение

https://ww1.bookys-e...-cassiopee-2021
0

#236 Пользователь офлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip