Форум RUS-BD: Тема для новых переводчиков - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тема для новых переводчиков

#161 Пользователь офлайн   Taraskarabas Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородАнапа

Отправлено 19 Май 2018 - 05:26

Это американский комикс, издательства Kitchen Sink Press, но он есть в БДтеке:
Oink: Heaven's Butcher (1995) и ремастер, полностью перекрашенный Oink le Boucher du Paradis и в 2015 переведён на французский.
0

#162 Пользователь офлайн   vagus Иконка

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 19 Май 2018 - 09:01

мда, это комикс, для нас не формат, но публикация у нас на сайте тогда на усмотрение общественности - прошу высказываться!
0

#163 Пользователь офлайн   Алексей14 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2018 - 12:01

Просмотр сообщенияTaraskarabas (19 Май 2018 - 05:26):

Это американский комикс, издательства Kitchen Sink Press, но он есть в БДтеке:
Oink: Heaven's Butcher (1995) и ремастер, полностью перекрашенный Oink le Boucher du Paradis и в 2015 переведён на французский.

Да там история с перерисовкой была. Всего автором было нарисовано 2 главы в 95м и 98м. Потом в 2015 автор полностью проапгрейдил всю первую часть, сделав её стилистически несколько иной (более нуаровой и детализированной). А вторую главу так и оставив в стилистике 90х. Мне показалось, что цельнее будет смотрится, если обе части переведу в их старом виде.
Но вчера как раз наткнулся на полный набор сканов: http://readcomiconli...r/TPB?id=128002
Посмотрев, понял, что текст практически не изменён. Я могу вставить свой перевод и в новую версию. Конечно, это займёт время, так как помимо "пузырей" стараюсь русифицировать и надписи на стенах и обложку и т.д.

Цитата

мда, это комикс, для нас не формат, но публикация у нас на сайте тогда на усмотрение общественности - прошу высказываться!

Где можно почитать о том, что является нужным форматом для сайта?
0

#164 Пользователь офлайн   vagus Иконка

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 19 Май 2018 - 13:22

на главной странице сайта - "Статьи о БД" :)
0

#165 Пользователь офлайн   Алексей14 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2018 - 14:47

Просмотр сообщенияvagus (19 Май 2018 - 13:22):

на главной странице сайта - "Статьи о БД" :)

Прочитал. ИМХО, вы очень напрасно сходу отнесли Oink'а к комиксам. Это вовсе не комичная супергеройщина. Это постапокалиптическая антиутопия с сильным влиянием "1984" и антиклерикальными аллюзиями. Главгер не является неким идеалом для подражания, а занимается выживанием во враждебной среде, попутно выясняя причину своего ненормального рождения. Он подчёркнуто туповат, но на контрасте с окружаюшим его миром - наиболее честен.
Если угодно - пробегитесь: http://readcomiconli...r/TPB?id=128002
Соглашусь, версия 95го года ближе к комиксам, чем к BD. Но версия 2015го отвечает критериям BD, перечисленным на сайте: прорисовка, объём, издание в твёрдой обложке, тематика.

Чтобы соблюсти ваш формат, давайте сделаю так: раз уж я откопал новое издание (которое уже намного дальше от "комикса" и намного ближе к вашему формату) - я переведу именно его. Благо что там текст сохранён прежний за редкими исключениями. Версия 2015го года вам подойдёт по формату?
0

#166 Пользователь офлайн   vagus Иконка

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 19 Май 2018 - 16:37

лично я выскажусь в таком случае за релиз, если возражающих не будет, то так и сделаем ;)
1

• (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей