Форум RUS-BD: Ваши любимые BD! - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваши любимые BD! Очень нужна ваша помощь!

#1 Пользователь офлайн   goshagosha

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:28

Друзья! Поскольку я предпочитаю читать комиксы на бумаге, то за все время знакомства в сканах комиксов прочитал очень мало, так что навскидку могу назвать только "Борджиа", "Орлы Рима" и "Блэксад" как самых крутых, из того что я читал.

Ближе к делу. Итак, мне очень нужна ваша помощь. Я хочу составить топ 20 комиксов (БД, точнее, того, что есть у нас на сайте), которые должен прочитать каждый. Во-первых, люди очень любят топы, поэтому активность будет очень большая, я уверен. Во-вторых, я планирую создать пост, который вскоре буду использовать как рекламный в крупных сообществах, который будет привлекать намнооого больше народу, чем раньше. В-третьих, от вас требуется очень мало. Просто назовите несколько своих любимых БД (больше - лучше), приложив небольшое описание, точнее почему это стоит прочитать на две-три строчки, не больше.. И я буду очень благодарен вам! Давайте вместе участвовать в продвижении сайта и группы, друзья!)

p.s. желательны не только личные предпочтения, но и то, на что бы клюнул даже не знающий термина БД человек.

---

https://vk.com/club7...319770_48588183 в процессе

Сообщение отредактировал goshagosha: 26 Октябрь 2014 - 10:39

1

#2 Пользователь онлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:24

все очень просто: кто-что переводил, то у того и любимое)) если расположить по порядку, что у меня вызывало больше всего эмоций, то получится вот примерно так...

Ветер в ивах и песках

я - дракон

Сегменты

Единорог

Четвертая сила

Блэксад

Метабароны

Инкал

Регулятор

Перекрестный огонь

Реквием

Орбиталь

Эххо

Элрик

Долговязый Джон Сильвер

Геркулес

0

#3 Пользователь офлайн   goshagosha

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:36

vagus, можно еще небольшие пояснения на 2-3 строчки к каждому, о чем комикс и почему стоит читать?)
0

#4 Пользователь онлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:34

почему нравиться и почему стоит читать это очень субьективная вещь, кто-то любит кофе, кто-то хлещет томатный сок, можно конечно развести ликбез, но вначале посмотрим что другие напишут, можно сразу с каментами что зацепило в БД))
0

#5 Пользователь офлайн   mrsim

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородEkb

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 04:36

Мне нравятся
1. Комиксы Р.Гюго (Филин, Последний вылет, Там за облаками, Эдельвейс), они словно позволяют прикоснуться к небу,
2. Дуэт Ортис и Сегура (Бертон и Киб, Морган, Мужик, итд мне нравится их рисовка и ненавязчивый юмор. Вообще я предпочитаю
любые произведения с весёлым подтекстом - Мир Троя, Экко, Небесная кукла, пародии, юморная эротика Алтуны, Дин Игл, Ди Санио итд)
3. Космические ВД типа Потока, Кокубарры, Кастаки, Метабаронов и.т.д. Короче стили Гарри Гаррисона и Роберта Шекли в комиксах.
4. Любые новые Бд и комиксы, так как каждое хорошее новоё произведение открывает новый мир.
(Перевожу: Angel Wings T3. T4.)
0

#6 Пользователь офлайн   morguntar

• Бывалый
  • PipPipPip
  • Город---

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:01

Имеются в виду переведенные или вообще?
Если вообще, то список таков:
Орлы Рима
Танец Времени
Бич Божий
Аталанта
Квестор
Мурена
Династия Драконов
Блэксад
Один
Эххо
Королевская кровь (в восторге от рисунка, правда, чтиво не для слабонервных!)

Просто я очень люблю исторические произведения с хорошим сюжетом и юмор! А желательно и то и другое вместе!
мучаю :)) : Murena t.3
0

#7 Пользователь офлайн   goshagosha

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:54

Ребята! Спасибо большое за ответы, названия хороших БД я и так знаю!) от вас хотелось бы услышать именно описания, почему это стоит прочитать к каждому переведенному БД. Т.е. именно то, что есть на сайте. Спасибо.
0

#8 Пользователь онлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:58

надо чтобы народ каждый свой топ написал, потом вывести среднее арифметическое, ну и подумать над анотацией к каждой позиции :)
1

#9 Пользователь офлайн   goshagosha

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 22:19

Первые места, думаю, должны занять 1. "Блэксад", 2. "Sky Doll"(+ б Эххо можно напомнить), 3. "Борджиа" (+привести еще немного примеров творчества Манары), 4. "Инкал", 5. "Бетельгейзе" (да и остальное от Лео), 6. "Орбиталь" и 7. "Реквием Рыцарь-Вампир".

Затем 8. Филина (+другие серии Гюго), 9. Ланфеста (+ все из мира Троя) 10. Орлы Рима 11. Я - Дракон 12. Ветер в ивах (и песках) 13. Регулятор 14. Метабароны 15. Танец Времени (да и все от Баранько) 16. Аталанта 17. Сегменты 18. Поток (и Нэвис) 19. Бертон и Киб 20. Перекрестный огонь

как-то так. а вы что думаете?
p.s. метабароны и жибру хотелось бы заменить, т.к. они изданы были.
0

#10 Пользователь онлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:06

Эй народ, где ваши топы, не дайте теме умереть!))

я же говорю у каждого свой топ, я честно и для себя,блексада на самый верх поднять не могу, от ветра и Гименеза эмоций было больше, "фломастеры на вкус все разные"...

в общем от меня рецензии для паблика, с фантазией ограничено, поэтому анотация со страничек плюс свои измышления, в прынцыпе думаю так и надо...

"Ветер в ивах" Кеннета Грэма стоит в одном ряду с такими книгами, как "Винни Пух", "Карлсон, который живет на крыше" и "Волшебник Изумрудного города". Герои этой поэтичной истории, так полюбившейся и маленьким, и взрослым читателям, - звери, наделенные трогательными и подчас смешными человеческими качествами. БД подкупает своими персонажами, как говорят нынче «такие «няшки» и «мимимишки», что бечь дальше некуда», кроме того приятной цветовой гаммой и очень детализованным рисунком с обилием текста. Продолжение этой истории – «Ветер в песках», это настоящее литературно-гастрономическое путешествие по странам Магриба, которое очень сильно может поднять вашу эрудицию… И как правильно заметили наши читатели: душа на таких историях просто отдыхает!))

Я - Дракон
Для вотчины королевской семьи замка Розенталь наступили тяжелые времена. Бесчисленная армия, ведомая неординарной женщиной, готовится к его штурму. А в небе над этими землями, как предвестник гибели, снова появился большой дракон. Но в осажденном замке оказались две молодые женщины. Принцесса Сильвия, непримиримый воин, и Валка, молодая актриса, которой судьба уготовила устрашающую участь, им обоим предстоит изменить судьбу королевства.
Безупречный стиль художника, погружающий в атмосферу средневековья. Вглядываясь в кадры, сами собой в голове рождаться звуки, будто скрип телеги, бряцание оружия, или шелест крыльев дракона… Хочется как можно быстрее перевернуть страницу, чтобы узнать какой сюжетный поворот нас там ожидает.

Сегменты
Казалось бы, научная фантастика достигла своего дна… иссяк «источник футуризма», и придумать нечто новое уже невозможно… но это БД прекрасное доказательство тому, что не все еще потеряно. Очень продуманная и детализованная вселенная нашего возможного завтра, затрагивающая социальные проблемы сегодняшнего дня. К слову будет сказать, идею сегментизма подхватили в Голливуде и уже начали эксплуатировать…
Для ремарки: Сегментизм - принцип социальной организации, регулируемый союзом, и требующий строгого разделения галактики на 7 секторов, в каждом из которых реализуется одна единственная и конкретная функция: право, война, отдых, торговля, вера, креатив, труд. Это специфическое разделение общества было применено впервые в истории человечества, и позволило искоренить конфликты и войны внутри союза, что помогло индивидам, объединенными общими интересами, удовлетворить свои естественные амбиции и потребности. (Галактический справочник – 2814-ое издание).

Единорог
Эпоха Возрождения... Искусство, наука, религиозные воззрения в нелегкой борьбе претерпевают изменения... Но втайне началась и другая битва. Битва за скрывающее множество тайн самое дивное из божьих творений: человеческое тело. Найдены мертвыми прославленные парижские доктора. Это дело пытается раскрыть Амбруаз Паре, хирург и основатель королевской медицинской службы. Ему грозит та же опасность... Правда он под бдительным присмотром неких существ. Мифических существ, опровергающих все... во что он верит.
Потрясающий сюжет, вбирающий в себя абсолютно неожиданные повороты: медицина, микробиология, вампиры, ковчег… только подумать, каким же надо быть гением, чтобы связать все это воедино!

Четвертая сила
Далекое будущее. Человечеству удалось освоить космическое пространство и колонизировать множество планет. Вот уже в течение 162 лет на планете Альфа-Небула ведутся боевые действия с кроммианцами - инопланетной расой, обладающей человеческой внешностью. Ни одна из сторон конфликта не может получить преимущество. Но кроммианцы решились на создание психического супероружия, объединив воедино четыре разума женщин-кроммианок с паранормальными способностями...
Одна из самых известных космоопер маэстро Гименеза, шикарный «фирменный» рисунок и нетривиальный сюжет, чего же более! Остается лишь надеяться, что и 5 часть тоже будет!

Блэксад
Нуар… такой нуар… хотя последний том сменил стиль на «роуд-муви» и от этого только лишь выиграл. Серия берет за живое своей атмосферностью, живыми и колоритными персонажами, их глубиной, самим антуражем нуара и «ну о-очень» качественным акварельным рисунком с шикарно прорисованным «бэкграундом».
О Блексаде написано немало рецензий и даже статей, но это надо читать… однозначно и безотлагательно!
2

#11 Пользователь офлайн   goshagosha

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:49

Шикарно! Жду подобного и от других форумчан, спасибо!)
0

#12 Пользователь офлайн   morguntar

• Бывалый
  • PipPipPip
  • Город---

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:14

Гоша, ты тоже напиши! :)
мучаю :)) : Murena t.3
0

#13 Пользователь офлайн   Leo

• Бывалый
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:37

Я могу сделать список БД, но вот написать рецензии, ну никак( фантазии не хватает.
Ищу переводчиков с французского\английского, редакторов, оформителей (проводим обучение). Подробности здесь.
0

#14 Пользователь офлайн   goshagosha

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияmorguntar (24 Октябрь 2014 - 17:14):

Гоша, ты тоже напиши! :)

я подумал.. можно было бы просто аннотации копировать))
0

#15 Пользователь офлайн   goshagosha

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:11

Начал делать. Все получается очень быстро) оцените)
https://vk.com/club7...319770_48588183
1

#16 Пользователь онлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 00:05

о бедном Ланфесте замолвите слово, тоже весчь знаковая!

и инкал надо куда-то повыше!
1

#17 Пользователь офлайн   goshagosha

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияvagus (26 Октябрь 2014 - 01:05):

о бедном Ланфесте замолвите слово, тоже весчь знаковая!

кто о нем может пару слов написать?)
0

#18 Пользователь онлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:59

Трой - удивительный мир; в каждом его жителе есть магия.Любой человек обладает своей уникальной силой: незначительной или полезной,забавной или разрушительной. Кто-то может замораживать воду, а кто-то -испускать разноцветные газы.

Ланфест способен плавить взглядом металл. По этой самойпричине он стал подмастерьем деревенского кузнеца. Но, коснувшись костянойрукоятки меча Златолазурного Рыцаря, он обретает сверхсилу. Не какую-токонкретную силу, а абсолютную, неограниченную.

Вместе с экмульским мудрецом Николедом и его дочерьми, коипредставляют собой две совершенные противоположности, Ланфест попадает в чередубурных приключений, во время которых он встречает самых неприятных, самыхопасных и самых удивительных существ на свете.

Комикс банальнейший, но нарисован очень хорошо - в этом и есть все его очарование. Все любители классического фэнтези с мускулистыми героями, драконами и полуголыми красавицами найдут для себя нечто родное и, возможно, пустят слезу по ушедшим ведьмакам, дриззтам и иже с ними!
0

#19 Пользователь офлайн   goshagosha

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:47

Ооооо! Вагус жжет! Мерсябон!
0

#20 Пользователь онлайн   vagus

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля