Форум RUS-BD: Тема для новых оформителей - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тема для новых оформителей

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:01

Если вы оформитель, владеете фотошопом, можете наложить текст на скан и при всём этом у вас есть желание помогать нашему проекту - отписывайтесь в этой теме :D
0

#2 Пользователь офлайн   Geronimo

• Неофит БДизма
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:43

Я вот думаю, пока без работы сижу, могу поделать что-нибудь. Фотошоп хорошо знаю, БД люблю. Так что если есть какие-нибудь ван шоты или главы на реставрацию, могу сделать.
0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:54

Ну на оформлении пока только Апоакалипсис бесхозный лежит. Ну и скоро туда второй том Метабаронов добавится, правда его ещё редактировать
А на реставрациях Реквием и куча томов Манары. Выбор в общем небольшой, но любое оформление/реставрация это весомый вклад в дело БДизма :D
0

#4 Пользователь офлайн   Geronimo

• Неофит БДизма
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:10

Я не шибко люблю про апокалипсисы, мафию, инопланетян/роботов. Хочется всетаки читать с интересом во время оформления =)
Под реставрацией, если я правильно понимаю, подразумевается вписывание текста в новые сканы с лучшим качеством?
На Манару я всегда согласна у меня даже есть сканы некоторых историй. Реквием тоже могу, но для разминки предпочитаю Манару.
0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияGeronimo (16 Июнь 2010 - 21:10):

Под реставрацией, если я правильно понимаю, подразумевается вписывание текста в новые сканы с лучшим качеством?

да :D

Просмотр сообщенияGeronimo (16 Июнь 2010 - 21:10):

На Манару я всегда согласна у меня даже есть сканы некоторых историй. Реквием тоже могу, но для разминки предпочитаю Манару.

ну значит выбирай что из манары оформлять. В этой теме есть список всего уже переведенного. Правда сканы нужны хорошие для реставраций. Желательно 1920 по горизонтали :D
0

#6 Пользователь офлайн   Руслан

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородН. Новгород

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:42

Цитата

ну значит выбирай что из манары оформлять. В этой теме есть список всего уже переведенного. Правда сканы нужны хорошие для реставраций. Желательно 1920 по горизонтали

Только следует учесть, что тексты придется конкретно вычитывать, прежде, чем оформлять, на точки-запятые и на стиль текста в целом, перестроить его как-то, более литературно, что ли, в некоторых переводах, с порко.ру, это дело сильно хромает...
Вы не знаете, что такое BD?! Тогда мы идем к вам! :)

Изображение

В работе:
Вычитка, вычитка и вычитка

В планах:
Переоформление Друуны - 6-7, возможно, 8
0

#7 Пользователь офлайн   Geronimo

• Неофит БДизма
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2010 - 00:12

Цитата

Желательно 1920 по горизонтали

Ууу, не, таких больших у меня нету. На моих и вертикаль то 1600 от силы. Где же водятся такие большие сканы? Емуль?

Руслан,
Точки, запятые в меру моей грамотности проверю, а вот с художественным слогом сложнее, были бы у меня такие способности сама бы переводила Х) Но сделаю все, что в моих силах.

Из списка самое для меня интересное гаучо, потом камасутра, а дальше одинаково.
0

#8 Пользователь офлайн   Руслан

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородН. Новгород

Отправлено 17 Июнь 2010 - 00:44

Цитата

Руслан,
Точки, запятые в меру моей грамотности проверю, а вот с художественным слогом сложнее, были бы у меня такие способности сама бы переводила Х) Но сделаю все, что в моих силах.

:) Ок. Желаю удачи!
Вы не знаете, что такое BD?! Тогда мы идем к вам! :)

Изображение

В работе:
Вычитка, вычитка и вычитка

В планах:
Переоформление Друуны - 6-7, возможно, 8
0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:27

Просмотр сообщенияGeronimo (16 Июнь 2010 - 23:12):

Ууу, не, таких больших у меня нету. На моих и вертикаль то 1600 от силы. Где же водятся такие большие сканы? Емуль?

Просто если оформлять на такие сканы, есть вероятность что рано или поздно найдутся лучшие и опять кому то придется реставриовать.

Вот тут вот ОЗ начинал оформлять Бергмана на хорошоие сканы, но почему то покромсал на части сами сканы и комьюнити такой преревод не приняло. Это я к тому что крупные сканы Манары в инете имеются.
0

#10 Пользователь онлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:53

Просмотр сообщенияRequiem (17 Июнь 2010 - 10:27):

Просто если оформлять на такие сканы, есть вероятность что рано или поздно найдутся лучшие и опять кому то придется реставриовать.

Вот тут вот ОЗ начинал оформлять Бергмана на хорошоие сканы, но почему то покромсал на части сами сканы и комьюнити такой преревод не приняло. Это я к тому что крупные сканы Манары в инете имеются.

Эль гаучо в DC++  есть размером в 337 мегабайт. Но качать таких монстров, увольте. Это Ваше стремление к гигантизму никогда не приведет к конечному результату...

Может быть лучше за Великого герцога взяться?

Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:21

Просмотр сообщенияiskal (17 Июнь 2010 - 09:53):

Эль гаучо в DC++  есть размером в 337 мегабайт. Но качать таких монстров, увольте. Это Ваше стремление к гигантизму никогда не приведет к конечному результату...

В сканлейте есть четкие критерии качества. 1920 п.г. - хорошее качество. 1200 п.г. - среднее. Все что меньше - плохое.

Просмотр сообщенияiskal (17 Июнь 2010 - 09:53):

Может быть лучше за Великого герцога взяться?

Прежде чем за герцога браться - его вычитать хорошенько нужно
0

#12 Пользователь офлайн   Geronimo

• Неофит БДизма
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:27

Вобщем я качаю амулем 4 архива, но это кот в мешке. К вечеру докачаются, посмотрю что там, может что-нибудь и подойдет под требования.
0

#13 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:31

Да фигня это, что 384 мега. После уменьшения сканов до 1920 и сохранении с качеством 7-8, размер одного тома будет 30-50 мегабайт при отличном качестве. В качестве примера - 1 том Золотого города. У него тоже начальный размер был за 200 метров.
0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:25

Есть в ДЦ Milo "Manara - El Gaucho (team BDS).cbr" весом 114,89 мб
По размерам можно предположить что это и есть 1920
0

#15 Пользователь офлайн   Geronimo

• Неофит БДизма
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:22

Да будь он неладен, этот мул! Сейчас докачались камасутра почти 60, рандеву 75, в обоих оказались ужасно мелкие сканы, не понимаю какие идиоты их так сохранили. А в гаучо, который весил под 400 сами догадаетесь, что было.
Остались еще 2 клика по 200 и камасутра тоже большая, но кто знает что там внутри...

Цитата

Есть в ДЦ Milo "Manara - El Gaucho (team BDS).cbr" весом 114,89 мб

Ну "есть в ДЦ" - это понятие растяжимое.
0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:15

У меня ДЦ только на работе. Я скачать чтоб залить куда то раньше понедельника не смогу, так что просьба к тем у кого сейчас есть доступ в дц сделать это.
0

#17 Пользователь офлайн   mistake

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:17

я давно с торрента качал, там попадались 1200х1600 некоторые сканы. правда сразу не угадаеш какой файл качать
вроде вот это http://thepiratebay....of_Milo_Manara.
больших размеров не попадалось, но я и не искал особо
0

#18 Пользователь офлайн   Geronimo

• Неофит БДизма
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:25

Цитата

я давно с торрента качал, там попадались 1200х1600 некоторые сканы.

Да такие у меня есть, их на том же айсоханте можно скачать, но 1200 мало.

Вобще раз с Манарой такие проблемы, я могу и реквием сделать или еще что-нибудь на что есть сканы.
0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:49

На реквиема есть сканы 1920. Но в общем то и Манару можно и на 1200 оформить. Качество в 1920 конечно желательно, но не обязательно.
Метабароны есть ещё на 1920. Но окончание перевода и редактура где то к понедельнику только будут.
0

#20 Пользователь офлайн   Geronimo

• Неофит БДизма
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2010 - 19:08

Мне хочется так сделать, чтобы потом не пришлось переделывать, т.е., как вы говорите, на сканах 1920.
А метабароны всетаки не мой жанр.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей