Форум RUS-BD: Переводы Nitrat'a - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переводы Nitrat'a тема, в которой я делюсь кое-какой информацией

#61 Пользователь офлайн   Nitrat Иконка

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:26

Лейтенант Джерико бросил курить потому, что убили Джонни. Бесполезная, впрочем, информация.

Продолжение и окончание короткой серии про трудовые будни подземной полиции.

Изображение

Тут и примечаний не будет. Количество символов увеличилось, третьего тома не завезли, ну и ладно. Обложка эффектная, да.
Отметь свои проекты здесь
1

#62 Пользователь офлайн   Nitrat Иконка

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:56

Изображение

В этой части слишком мало драконоборчества и слишком много политических интриг.
Здесь анонсируют глобальное событие - войну с некими сардами. Немного проходятся по далекому прошлому. Интригуют по поводу косплеерш-лесбиянок.
0

#63 Пользователь офлайн   Nitrat Иконка

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:04

Изображение

Великобритания, 1927 год.
Отпрыски богатой семьи, Эмильен и Нэми, большую часть своего детства провели в школе-интернате вдали от своих родителей. Гениальные дети создали свой собственный мир на домике на дереве, экспериментируя с самыми разнообразными изобретениями. Но однажды, к их удивлению, родители Нэми, искатели приключений, вернулись в семейное поместье и отправили слуг за детьми.

Поместье очаровывало! Его многочисленные комнаты были переполнены изобретениями отца Эмильена, Александра, который исчез при загадочных обстоятельствах. Могло ли его исчезновение быть связанным с машиной, которую он строил для конкурса Жюля Верна? Или, возможно, с Третьей Осью, чьи невероятные роботы сеяли хаос на полях сражений?

Ясно лишь одно: чтобы во всем разобраться, Эмильену и Нэми предстоит совершить необыкновенное путешествие...

(кстати, это немного подкорректированное описание, лучше использовать его на последней странице первого тома)

Перед нами типичная подростковая фантастика, которая в первом томе набрала разбег. Тут необычная манера рисовать и сеттинг, который старается подражать классическим представлениям о научно-техническом прогрессе.

Из любопытного (та часть описания переводов, где я сознаюсь в собственных грешках и выдаю немного сносок, которым не место на страницах графического романа):
Акулью сперму я заменил на акулье молочко. Мне так показалось поприличней, что ли.
Если в тексте встретите Теренса и Эмилию, меняйте их на Терренса и Амелию.
Каннеллони.
Электромагнетизм. Давайте просто честно признаемся себе, мы все давно учились в школе, и память надо освежать.
Берберы.
Ндебеле.
Амелия и Нэми в одном из эпизодов якобы на серьезных щах внезапно обсуждают... мидихлорианы из первого эпизода "Звездных Войн".
2

#64 Пользователь офлайн   Nitrat Иконка

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:40

Если кому интересно - я все еще в деле).
Сейчас у меня довольно трудный период в жизни, две работы плюс коммерческий перевод одного известного комикса на украинский.
Но свои серии я постараюсь добить, не трогайте их))). Да, я в курсе про три тома "Хроник Черной Луны", и я обязательно ими займусь.
все еще очень надеюсь, что вы не забудете про текстовки, которые я оставил в разделе переводов).
2

#65 Пользователь офлайн   Nitrat Иконка

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:49

Изображение
После долгих лет, проведенных в школе-интернате, Эмильен и Нэми возвращаются в семейное поместье только для того, чтобы узнать, что отец Эмильена, Александр, пропал. И, похоже, единственный способ найти его - это завершить работы над его прототипом и принять участие в ежегодном конкурсе Жюля Верна. С помощью своей наставницы Амелии и Терренса, ассистента Александра, им удается восстановить электромагнитный двигатель. Теперь они должны покинуть Лондон и попасть в Париж, где проходит регистрация на конкурс.
И пускай война близко, а странные роботы Третьей Оси проявляют к ним постоянное внимание, они полны решимости попасть в столицу Франции и участвовать в фантастическом событии, которое раскроет все тайны, окружающие их семью.

Нашел вдохновение отредактировать черновик.

Монмартр.
Са - "сэр" с акцентом.
Хоуи Хьюз - неприкрытая отсылка к одному известному магнату прошлого века.
2

#66 Пользователь офлайн   Nitrat Иконка

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:31

Изображение
Эмильен, Нэми, Терренс и Амелия оказываются на борту невероятного трансатлантического лайнера, пересекающего океан по пути в Нью-Йорк. Именно там они намерены соревноваться в Конкурсе Жюля Верна, в котором, между прочим, еще никто никогда не побеждал. Наши герои и их союзники используют эту поездку, чтобы раздобыть побольше информации о своих соперниках в попытке выявить спонсора, похитившего Александра, отца Эмильена. Проблема в том, что под подозрения попадают все соперники.
Погрузитесь в стимпанковые приключения парочки блистательных и бесстрашных детей в третьем томе, который завершает первую часть этого захватывающей серии.

2

#67 Пользователь офлайн   vagus Иконка

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:45

Отлично! Кстати в этом месяце 6й том выходит :D

Изображение
0

#68 Пользователь офлайн   Nitrat Иконка

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 02 Июнь 2018 - 23:06

Изображение
Сколько историй стали легендами, вещающими истину? Скольким ничтожным людям удавалось победить великих?
Как гласит присказка, даже на вершине горы гном остается гномом. Вдали от звезд, вблизи от земли... Маленькие люди смотрят на мир снизу вверх. Но иногда некоторые из них становятся великанами. Во скольких легендах о них упоминалось? Ни в одной... До этого дня.

Переводя одновременно целую кучу альбомов про эльфов, гномов и мастеров-инквизиторов, я обратил внимание на одного известного художника по фамилии Goux. Известен он был благодаря серии про приключения Тора, реинкарнировавшего в гномьем теле. Перевод шел как получалось, и вот!

Глоссарий будет относиться ко всей серии и не по мере появления слов, требующих ссылок и сносок, имена некоторых персонажей и названия некоторых мест я переводил на свой лад, как обычно.

Менгиры
Норны
Эйнхерии
Ёрмунганд
Биврёст
Иггдрасиль
Асы. Можно было использовать и "асиры", но это, как оказалось при глубоком копании, просто множественное число. Потому смело меняйте слово "асиры" на слово "асы". Или не меняйте, чтобы текст выглядел по-хипстерски крафтово.
Хельхейм
Нифльхейм
Мьёльнир
Мидгард, мидгардцы
1

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4