Форум RUS-BD: Журнал K9 - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Журнал K9

#1 Пользователь офлайн   Quark Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородПолтава

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:30

Что-то мне новый формат номера №9(84) не совсем по душе. Слишком много гламура и моды, да и новая идея печать по одному тому в номере что-то не очень... раньше было лучше, да и истории в журнале были разнообразнее, каждый читатель находил что-то свое, а сейчас получается, журнал ориентирован на очень узкую аудиторию.
0

#2 Пользователь офлайн   Maniac Иконка

• Посетитель
  • Pip
  • ГородОдесса

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:32

Просмотр сообщенияQuark (30 Сентябрь 2009 - 09:30):

Что-то мне новый формат номера №9(84) не совсем по душе. Слишком много гламура и моды, да и новая идея печать по одному тому в номере что-то не очень... раньше было лучше, да и истории в журнале были разнообразнее, каждый читатель находил что-то свое, а сейчас получается, журнал ориентирован на очень узкую аудиторию.

Ну, я к этому делу отношусь проще... закрываю глаза на рекламу, ибо без неё журналу не продержаться долго...
А насчет печать по тому в номере... не понимаю чем плохо... раз в месяц ЦЕЛЫЙ ТОМ евро-комикса!!! Что в этом плохого?
+увеличили формат слава богу...
0

#3 Пользователь офлайн   iskal Иконка

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:24

Просмотр сообщенияManiac (30 Сентябрь 2009 - 11:32):

Ну, я к этому делу отношусь проще... закрываю глаза на рекламу, ибо без неё журналу не продержаться долго...
А насчет печать по тому в номере... не понимаю чем плохо... раз в месяц ЦЕЛЫЙ ТОМ евро-комикса!!! Что в этом плохого?
+увеличили формат слава богу...

а подскажите уважаемые, они в Россию номера высылают?
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:47

Если и высылают - то по предоплате наверное. Вот их мыло, спроси: secretar@9wa.com.ua
А ещё слышал что у панглоса в продаже есть К9
По поводу нового формата - мне он тоже нравится. Мне лично неудобно читать было когда БД растягивали на 4 номера.
0

#5 Пользователь офлайн   Maniac Иконка

• Посетитель
  • Pip
  • ГородОдесса

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:54

Просмотр сообщенияiskal (30 Сентябрь 2009 - 11:24):

а подскажите уважаемые, они в Россию номера высылают?

Ну, при оформлении заказа есть поле "Страна"... там можно выбрать хоть Папуа Новая Гвинея... думаю проблем не будет...
0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 18:16

В последнем номере К9 не понравилась одна из авторов статей (кажется Даша зовут). Не понравилась на столько, что даже хотела на форуме К9 спросить к чему такой формат статьи и на кого он ориентирован. Но, к сожалению, после переделки сайта у них форум потерялся или специально потеряли.
Так что не получился из меня Доктор Зло. )))

А за формат и графическую новеллу им огромных плюс.

Да, еще под вопросом остался выход К9 teenager. Что-то за сентябрь выхода не видать.
0

#7 Пользователь офлайн   Руслан Иконка

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородН. Новгород

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 03:47

Наткнулся в ЖЖ на вот такую рецензию номера К9 за #9 сентябрь 2009:

http://xlocox.livejo...com/231779.html

Вопрос к читателям, по поводу содержания: там и правда так все запущено, или автор записи преувеличивает?
Вы не знаете, что такое BD?! Тогда мы идем к вам! :)

Изображение

В работе:

В планах:
-
0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:21

Ну, рекламы там и правду много и разной, но я отношусь к ней философски - игнорирую. )
По-поводу, "уволить того кто это напечатал" я уже высказывалась очень и очень мягко. ;) Автора этого предложения не то что поддерживаю, но нужно смотреть, что пропускают в печать, и знать, на кого это рассчитано.

В этом номере из-за публикации полной истории "Ты куда, Одисей?" складывает ощущение, что поменьшало историй.
Формат полностью 18+, не 18+ это в K9teenager.

Мое первое впечатление после прочтения: "Блин, не стоило статью читать". Но я все также высматриваю новый журнал. ;)

P.S.
Комикс про говно есть (Файна Юкраина). Нууууу, там приметивненький юмор, как, собственно, и в одноименном проекте. =)
0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:15

Что бы не быть голословным сравнила в цифрах 2 выпуска.

№6 (июнь 09):
Реклама - 12
Статьи - 11
Стрипы - 16 (из них 4 с обнаженной грудью)
РИ (по частям) - 4

№9 (сентябрь 09)
Реклама - 11
Статьи - 12
Стрипы - 11 (из них 4 с обнаженной грудью)
РИ - 1

Сравнивала с 6, потому как 7-8 объединили, вдруг он из-за этого чуть больше.
Цифры оказались не такие и страшные, но на то они и почти безмолвные цифры. =)
0

#10 Пользователь офлайн   iskal Иконка

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:54

Что Вы прям к этим сиськам пристали? нашли Зло!
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 18:55

А мне кажется К9 идет верным путём и становится все лучше и лучше. Вот раньше это была 32 страничная брошюрка, с 1-2 страничными тупыми комиксами. Интереса она у меня совершенно не вызывала. Потом перешли на формат А5 и стали печатать БД по частям. Добавили правда немого рекламы. А сейчас вообще все великолепно, формат А4 и целая графическая новелла в номере. И всего за 15 грн (где то 60 руб). Да, есть реклама и тупые статьи. Но есть ведь 50 страниц прекрасного БД, за которые можно простить 30 страниц барахла ))) А самое главное - журнал даёт прибыль владельцам, значит количество БД будет увеличиваться. Вот они уже второй журнал стали издавать - К9 тинейджер (там кстати тоже по целому БД в номере печатают). Может и третий скоро будет. Так что ситуация все лучше и я скажу что эти ребята молодцы )))
0

#12 Пользователь офлайн   iskal Иконка

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:01

Просмотр сообщенияRequiem (30 Октябрь 2009 - 18:55):

А мне кажется К9 идет верным путём и становится все лучше и лучше. Вот раньше это была 32 страничная брошюрка, с 1-2 страничными тупыми комиксами. Интереса она у меня совершенно не вызывала. Потом перешли на формат А5 и стали печатать БД по частям. Добавили правда немого рекламы. А сейчас вообще все великолепно, формат А4 и целая графическая новелла в номере. И всего за 15 грн (где то 60 руб). Да, есть реклама и тупые статьи. Но есть ведь 50 страниц прекрасного БД, за которые можно простить 30 страниц барахла ))) А самое главное - журнал даёт прибыль владельцам, значит количество БД будет увеличиваться. Вот они уже второй журнал стали издавать - К9 тинейджер (там кстати тоже по целому БД в номере печатают). Может и третий скоро будет. Так что ситуация все лучше и я скажу что эти ребята молодцы )))

полностью разделяю мнение! так как сам задумывался об издании журнала - и прекрасно понимаю что без рекламы - это дело будет убыточным. И одним графическим контекстом, пока, в нашей стране журнал не заполнишь. Поэтому любые уходы в сторону - они вполне оправданы. Я вот когда думал - полагал что должно быть что-то либо Мир фантастики, наполовину забитым БД - чтоб было что рекламировать - Книги, Игры, Фильмы- то есть те области, где рынок уже сформирован.

0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:54

На раскладках в Киеве появился новый журнал и в нем опубликован "Блэксэд: где-то среди теней".

Ребята даже взяли мотив данного произведения и сделали небольшую фотосессию.
Правда, из 4 фотографий я сразу угадала такой же момент в РИ только в одной. )
0

#14 Пользователь офлайн   Вулер Иконка

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • ГородN

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:10

Во блин . к моему киоску видать ишо не довезли:((
0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:39

Пока журнал только на раскладках прессы в метро, а в киосках союза печати я тоже не видела.
0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:47

Отчёт по последнему К9 (№85-86):
Журнал продолжает свой верный путь к гламурности, но думаю от этого он станет только лучше )))

Структура номера (заранее поясняю, все комиксы и эрокомиксы - это одностраничные стрипы):
гламурная девушка на обложке, и ещё 2 на задней обложеке, 3 стр. рекламы, вступление редактора, письма шизофреников в редакцию, реклама, эрокомикс, реклама, 3 эрокомикса, реклама, гламурная статья про глянец, эрокомикс, комикс, статья про супергероев, 3 небольших статьи, 2 комикса, статья про обаму, реклама, 6 стр. фотосессии каких то малоизвестных украинских звёзд в стиле героев Блексад, статья про Блексад 2 стр, Блексад Т1 на 47 стр, реклама, статья "как избавиться от парня" :blink: , фотосессия какой то малоизвестной модели, эрокомикс, три гламурных статьи, эрокомикс, статья, 2 стр. рекламы, статья, реклама.

Итого 112 стр, читать из которых я буду 47 )))
Но я все таки люблю этот журнал :D
0

#17 Пользователь офлайн   Вулер Иконка

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • ГородN

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:57

Дааа. За Блексада можно все простить..:)
0

#18 Пользователь офлайн   Руслан Иконка

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородН. Новгород

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:42

Цитата

Дааа. За Блексада можно все простить..

Посканьте, плиз... Блин, ну почему у нас не продают!!!!! :(
Вы не знаете, что такое BD?! Тогда мы идем к вам! :)

Изображение

В работе:

В планах:
-
0

#19 Пользователь офлайн   van_der_alex Иконка

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:02

Да есть же перевод, думаешь чем то отличаться будет?
0

#20 Пользователь офлайн   Tod Renard Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородЛанкр

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 01:48

Просмотр сообщенияvan_der_alex (13 Ноябрь 2009 - 18:02):

Да есть же перевод, думаешь чем то отличаться будет?

отличается очень сильно :)
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей