Привет любители комиксов, наткнулся тут на один интересный проект. Red Port comics - выпускают авторские отечественные комиксы на своем сайте. Что думаете про него?
«Red Port comics» – это интернет издание, в котором публикуются отличные комикс-истории от авторов из России. Глобальная цель проекта – популяризация и развитие комикс-индустрии России. В удобном электронном формате на сайте собрано и продолжает собиратьсявсё жанровое многообразие, и все это для того, чтобы сделать отечественную комикс-культуру доступнойдля широкой аудитории!
После Конца выжили немногие обычные люди. Большинство из них погибло страшной смертью, хотя, может ли она быть другой? Теперь городами правят синдикаты, на Пустошах орудуют кланы и банды, а корпорации из старых времён лишь изредка напоминают о себе. Он тоже выжил и стал тем, кто идёт своей дорогой. Она — дитя нового мира, пытающегося сохранить цивилизованный облик. Тайны прошлого, ужасы настоящего и неопределённость будущего встанут на их пути, что лежит сквозь мир, который когда-то едва ли не погиб.
раньше оценивал комикс так: если персонаж прорисованный с разных ракурсов выглядит как один и тот же персонаж, значит художник со своей минимальной задачей справился. ваш художник этот уровень взял. но на этом все... комикс представляет собой пресловутые "говорящие головы", среда не прорисована на должном уровне, такое положение дел лично у меня к концу 2-го выпуска уже вызывает стойкое раздражение. Те кто предпочитают БД, любят хорошо прорисованный мир со всеми возможными мелочами, а не схематично набросанную обстановку... возможно это только мое мнение, но пока только вот такое.
О сюжете сказать ничего пока не могу.
Художник явно испытывает большое влияние манги.
Что плохо:
1. рисунок - недостаточно детализированный и прорисованный + может стоит задуматься о цветах?
2. все баллоны прямоугольные и местами смотрятся не очень.
3. кое-где раскадровка и компановка страниц хромает (на обе ноги) - избыток портретов + достаточно типичное расположение фреймов и не хватает каких-нибудь более неожиданных углов обзора.
Что хорошо:
1. рисунок - рисунок на уровне американских независимых комиксов или не очень мощной манги - для художника это уже хорошо, есть определённый уровень, но к сожалению, его ещё не достаточно, чтобы работа стала заметной. Рисунок неплох, но пока не более.
2. звуки прорисованы достаточно оригинально.
Я бы посоветовал художнику поднажать на стиль рисунка и побольше экспериментировать. Желаю Уртеко успехов в будущих работах.
Ищу переводчиков с французского\английского, редакторов, оформителей (проводим обучение). Подробности здесь.
В недалеком будущем тесное сотрудничество с искусственным интеллектом привело человечество к долгожданной гармонии. В свободной от воин реальности неуемная тяга людей к насилию изолировалась в виртуальных мирах полного погружения. История «Эхо_Ноль» начинается в первом Мире Автономной Эволюции – «Элизиуме».
Чтобы разгадать загадку собственной смерти и найти способ снова вернуться в свою реальность, нелюдимому геймеру-одиночке под ником «Ригель» предстоит окунуться в самые глубины виртуального мира и узнать, к чему приведут подсказки таинственной маски.
Насчет рисунка ничего не скажу, не спец, а вот леттеринг - не на проф. уровне. Главное: нужно почти везде уменьшать межстрочное расстояние, "уплотнять" текст.
Ну и выбор шрифта "не айс"...
Замечания по леттерингу относятся не к Эхо Зеро и Brask, там все ок; а к остальным комам проекта.
Господа! Red Port запустил новый онгоинг. Авторы стрип-комикса артель, решили создать полноценную историю по вселенной комикса. Для любителей BD будет особенно интересно, так как комикс рисуется полностью от руки, акварелью. Интересно ваше мнение по первому номеру, вот ссылка Читать комиксы
Все любителя комиксов, еще одна новая серия от Red Port comics
Комикс называется "Неолс" И повествует о судьбе девушки с этой фамилией.
Кратко о сюжете:
Али Неолс, главной героине комикса, нелегко пришлось в этой жизни. Кажется, совсем недавно она смогла попасть в школу для одарённых после созданного ею энергетического взрыва, но – не судьба. В школе выяснилось, что у Али нет сверхспособностей, и ей пришлось вернуться в обычное учебное заведение, которое Али так же покидает в результате нервных срывов. Жизнь героини медленно катится под откос: дрянная работа, постоянные развлечения, в которых Али с братом совершенно теряют голову… Потеря счета времени, голоса в голове – как «приятное» дополнение. Попытки отвлечься от проблем ни к чему не приводят: ко всему прочему прибавляется пренеприятнейший случай с правоохранительными органами.
Думаете, это все? Древнейшая легенда этого мира гласит о зарождении мира из-за войны двух разумов – Завесы и Бездны. Лишь магические врата способны превзойти эти силы. 8 сильных духом людей запечатали создателей своими душами – 8 ключей могут ненадолго открыть эти врата. Лишь раз в тысячелетие врата могут быть открыты, для этого расе Демонов и Ангелов нужно добыть по четыре ключа. Обе расы надеются уничтожить соперников и завладеть властью над всем миром с помощью открытия врат и высвобождения великих разумов. Что из этого выйдет – кто же выиграет гонку? И какую же роль среди всей этой космологической мешанины займёт Али?