Форум RUS-BD: БД для подарка (самиздат) - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БД для подарка (самиздат)

#1 Пользователь офлайн   van_der_alex Иконка

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 16 Март 2017 - 14:53

Народ, привет кто меня помнит :rolleyes:
Вопрос - надо в подарочек человеку сделать несколько книжек самиздатных, книги будут формата а4 распечатанные и переплетены. Так как я последние несколько лет читаю только на английском, прошу вашей помощи - какую серию выбрать для подарка?
Критерии:
1. Законченая серия из 1-5 томов
2. Наличие качественных сканов всех томов
3. Интересный рисунок (опционально)
4. Самое главное!!! отсутствие этой серии в английском сканлейте, так как человек может свободно читать с компа-планшета на английском, и следовательно печатать эту же серию на русском будет тратой денег!
Заранее спасибо!
Возможно что-то из платников Вервольфа подойдет, он же с французского переводил в основном? Помнится еще Единорог был и Дуам, а больше ничего и не припоминаю...
0

#2 Пользователь офлайн   vagus Иконка

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 16 Март 2017 - 18:42

о, сколько лет и зим)) в английском сканлейте появилось очень много чего, и даже единорог. законченных серий совсем мало. Единорог кстати переводят и планируют издавать на бумаге. Дуама нет на инглише, но 2й том намякивает на продолжение, которого как бы и нет. С френча у нас серий переведено "кот наплакал". наверное из того, что я переводил на инглише нет только ветра в песках. вот так. но все таки надо опереться на вкус того, кому будет этот подарок.
0

#3 Пользователь офлайн   Taraskarabas Иконка

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородАнапа

Отправлено 16 Март 2017 - 22:46

Может "Неандерталец" заинтересует. Если я не ошибаюсь remek с французского переводил.
0

#4 Пользователь офлайн   wearvolf Иконка

• ВeD'мак
  • PipPipPipPip
  • ГородMiddle Earth

Отправлено 16 Март 2017 - 23:51

Привет!
Что касается меня, то у меня из платников серия "Барракуда" хорошая. Она, кстати, завершена, 6 томов. Но многие тома были на инглише (не уверен насчет последних).
"Пророк" 4 тома, серия завершена. Был на инглише.
"Санктуарий" 3 тома, вроде был на инглише, завершено.
"Завещание капитана Крауна" -неплохой пиратский триллер, на инглише не выходил, и даже французских сканов в природе нет - перевод делался с немецкого, 2 тома, серия завершена. В первом томе несколько страниц с чуть замыленными краями.
"Легенда", 5 томов, не было на инглише, качество хорошее, первый арк серии. История, мистика. На любителя.
"Элиас проклятый", 3 тома, издан на инглише.
"Конунгар", 3 тома, серия завершена. Была на инглише.
"Бейкер-стрит" - юмор, 5 томов. Не было на инглише. Тоже на любителя.
"Окко" - 3 цикла (в каждом по 2 тома), отличное качество, был на инглише.

Из основного завершенного, вроде все. Многое переводилось с языков, отличных от английского, но сканлейтеры не дремлют и постоянно дышат в затылок или опережают.

Если что-то понравится из платников, подкину по старой дружбе. ;)
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   van_der_alex Иконка

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 17 Март 2017 - 20:37

Вервольф, Вагус, спасибо! На пробу уже делают 1 том ветра в ивах, если качество устроит сделаю все 9 томов, выложу фото как получится. Решил сделать формата журнал а4 с мягкой обложкой вроде цена будет меньше 4 долларов за - кому интересно потом напишу конкретнее сколько и чего обошлось. Барракуда шикарна, но она на английском даже на бумаге есть несколько томов - надо уточнить, чтобы не получилось дубляжа, если нет посмотрю по финансам, может тоже сделаю. А неандерталец уже отложим на дальнейшее. Но если еще кто-что вспомнит - не стесняйтесь!
0

#6 Пользователь офлайн   vagus Иконка

• Моцк
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЗемля

Отправлено 17 Март 2017 - 20:55

Единственная проблема с ветром - это шрифт, он все таки местами мелковат, так что сделай вначале вообще одну-две странички на пробу, посмотри читабельно или нет. а вообще прикольно сделать 4 тома омнибусом всего-то 128 страниц, можно даже в харде. Жду фоток! а Барракуда действительно шикарна ;) ))

да, и ветер в иивах есть на инглише и у синебука и у паперкатца, а вот песков нет!
0

#7 Пользователь офлайн   iskal Иконка

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 17 Март 2017 - 22:36

Алекс привет!

Как хорошо что такие люди возвращаются!

Замки Буа-Маури на английском нет. Я правда на 9 томе застрял. Но обещаюсь допереводить.
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей