Форум RUS-BD: В помощь новичку - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В помощь новичку лучшие из лучших

#1 Пользователь офлайн   QVall

• Участник
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2010 - 17:18

Если двигать БД в массы, то надо быть готовым, что пришедшие неофиты совсем ничего не знают о БД, отличаются вкусовыми предпочтениями, разнятся по возрастам и профессиям. Какие бы БД вы бы посоветовали новичку, чтобы заманить в сети БДизма? Есть ли у вас топ-50 лучших из лучших, которые рекоммендуется читать в обязательном порядке всем?
0

#2 Пользователь офлайн   Кот

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородВарна , Болгария

Отправлено 22 Март 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияQVall (22 Март 2010 - 17:18):

Если двигать БД в массы, то надо быть готовым, что пришедшие неофиты совсем ничего не знают о БД, отличаются вкусовыми предпочтениями, разнятся по возрастам и профессиям. Какие бы БД вы бы посоветовали новичку, чтобы заманить в сети БДизма? Есть ли у вас топ-50 лучших из лучших, которые рекоммендуется читать в обязательном порядке всем?

разве вы еще не поняли , что на этом сайте никто ничего не рекомендует ? на вкус и цвет, как говориться , товарищей нет ! главное знать что такое БД ! да и топ-50 как-то слишком звучит по америкоски...
Велению BD , о муза , будь послушна - обиды не страшась, не требуя венца ...

Взято на исполнение : переоформление <Добромир> 1-5

Уровень исполнения : 80 %
0

Отправлено 22 Март 2010 - 17:51

Посчитал только что - у нас пока 75 БДх переведено. Если делать топ 50, то это 2/3 )))
Да и у нас наверное и так лучшее. Двойной отбор идет, сначала английские сканлейтеры/издательства выбирают лучшее, а потом мы выбираем лучшее из того что есть на английском.
0

#4 Пользователь офлайн   Anubis

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2010 - 18:10

Для Q специально....На мой вкус, ты мои вкусы знаешь...Стоит начать с "Наемника" рисунок шедевральный, сюжет ровный без заморочек читается легко, затем "Реквием"- опять же рисунок очень могуч, хотя местами перегружен, сюжет интересный, даже очень, эпичность очень прет...далее из классики можно почитать XIII- рисунок очень жесткий, реалистичный, сюжет- замороченный детектив с политическими интригами, можно почитать "Кран" рисунок стебный, сюжет незатейливый, перевод в тему, читается очень приятно....
0

#5 Пользователь офлайн   QVall

• Участник
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2010 - 18:26

На английский переводится далеко на все, я у Панглосса покупаю альбомы на французском. Хотелось бы иметь в коллекцию не что-то, что просто есть, а что входит в мировой фонд сокровищ БД.

Цитата

> разве вы еще не поняли , что на этом сайте никто ничего не рекомендует ? на вкус и цвет, как говориться , товарищей нет ! главное знать что такое БД !

И что такое БД? В теме про его обсуждение идут пространственные статьи без конкретных примеров. Допустим, я знаю, что такое книги и жанр фантастики. Я приду в книжный и наберу без разбору книжки, что лежат на прилавке. Вроде и названия прикольные и обложки симпатичные и краткое описание интригует, а по содержанию - глубоко вторично и уныло. И это меня убедит, что жанр фантастика загнивающий и совершенно не интересный. Поэтому существуют книжные критики, которые составляют рекомендации. Еще и в кино тоже составляют топы лучших фильмов - можно быть не со всеми пунктами согласным, но более 50% считается классикой на все времена, которую, хотя бы полезно знать.

Цитата

> Посчитал только что - у нас пока 75 БДх переведено. Если делать топ 50, то это 2/3 )))

У вас 8 разделов, в каждом примерно по 10 наименований, но действительно известных там 2-3, остальные просто неплохие.

Не хотите советовать БД, хотя бы расскажите об авторах, ведь есть же признанные метры, замечательные художники. А то ведь какой-то информационный вакуум.

Anubis, спасибо!

Наверное, я ознакомлюсь с "Наемником"

"Реквием" я читала, "XIII" тоже, но оба не совсем мои жанры

Мне очень нравится рисунок Марини, с удовольствием читала (рассматривала :) ) и "Скорпиона" и "Хищников" и "Цыгана", теперь "Орлов Рима" скачала
0

Отправлено 22 Март 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияQVall (22 Март 2010 - 17:26):

Не хотите советовать БД, хотя бы расскажите об авторах, ведь есть же признанные метры, замечательные художники. А то ведь какой-то информационный вакуум.

Так есть же уже раздел Творцы (на сайте слева, ниже раздела жанров). Раздел в стадии формирования, но там уже кое что есть.
0

Отправлено 22 Март 2010 - 21:24

Мне кажется, что Блэксад и СкайДоллс всем понравятся.
0

#8 Пользователь офлайн   Anubis

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2010 - 14:08

Ну не знаю, это вопросы вкуса, сугубо личные...мне например ни Блэксад, ни Скайдоллс не глянулись совсем....
0

Отправлено 23 Март 2010 - 22:19

Последняя надежда на девушек. =)
Вдруг эти работы нравятся всем им без исключения. ))))
0

#10 Пользователь офлайн   QVall

• Участник
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2010 - 00:11

vanasa, согласна про Блэксэд, почти все, кому показывала - нравится. Но... Есть процент, кому не нравится фурри, им не понравилось, типа "Почему звери какие-то разговаривают?"
0

#11 Пользователь офлайн   mistake

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2010 - 19:24

видать дисней прошел мимо них...
0

Отправлено 24 Март 2010 - 19:49

Нуар и Дисней слабо совместимы )))
0

#13 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 24 Март 2010 - 20:40

да все это условность... взять того же Диснея... я вот никак понять не мог, как так у мыши есть друг Гуфи, он собака, разговаривает, а еще есть собака - Плуто, которая не разговаривает... эээ... вот где действительно вопросы...
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

Отправлено 24 Март 2010 - 21:22

Я все принимала как должное: разговаривает, значит так надо, нет - не сложилось. )

А в Блексаде мне понравилось, как звери подчеркивают характер своего героя.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей