Форум RUS-BD: Покупка БД в интернете - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка БД в интернете

#1 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 12 мая 2010 - 18:49

Решил ради интереса посмотреть, как можно купить БД в интернете. И ничего понять не смог.
Первая странность: одна и та же вещь стоит на amazon.fr - 12 евро, на amazon.com - 45 баксов. И если за 12 евро я еще скрипя зубами прикупил бы томик-другой, то за 45 баков - уже нафиг не надо.
Но на amazon.fr все на французском, и совершенно непонятно, делают ли они доставку напрямую, или надо использовать какие-либо сервисы-посредники?
Далее - стоимость доставки. Имеет ли смысл покупать один томик, или лучше разок разориться, и купить сразу 3-4, чтобы доставка не была такой дорогой? И сколько она стоит, хотя б примерно?
0

#2 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 12 мая 2010 - 19:17

Так дружище, расказываю...

Я заказывал и с Америки и с Англии. лучше, в плане доставки и отыскания чего-нибудь из БД на английском - из Англии заказывать. Ты что там за 45 нашел? Очень сомневаюсь, что это одно и тоже наименование во франции и в США так различается. Я Синебуковское заказывал. Там в мягкой обложке, но зато по 2 тома. Вполне выходит.

Просто есть к примеру, коллекционные вещи - они дорго стоят - http://www.amazon.co...73681002&sr=1-5

Вот Лоуренс- 70 фунтов за том

Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#3 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 12 мая 2010 - 19:44

Я как раз на французском смотрел. Изначально думал второй том Книги Джека заказать, ибо сканы которые есть - отвратительного качества, сканер у меня есть, думал пересканить французский вариант и потихоньку перевести, язык там не сложный. Но насколько я понял из Инета - доставка с амазона (ну и амазон.фр вроде тоже) - возможна по миру, но только на книги и диски. У нас книги - следовательно никаких посредников не надо. Далее - доставка стоит 13 евро + 2 евро. Непонятно одно - если я буду 3 тома заказывать, у меня доставка сколько стоить будет? Опять же, цены без НДС - итого получится думаю 30 евро, не меньше, что один черт дороговато. Искал, напиши подробнее, что заказывал, сколько зараз томов, как считалась доставка.
0

#4 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 13 мая 2010 - 12:58

я заказывал несколько раз. Точно не помню что и как. Чтоб узнать сколько доставка - тут все просто, дойди до конца заявки и они тебе напишут общую стоимость. Ничего сверх того не возьмут. Была одна проблема - недоставили со штатов Блексад. Я с ними в переписку вступил. Доплатил еще раз доставку - доллара 3. и Они мне прислали. А потом пришел и затерявшийся альбом.... Теперь у меня их 2 :-)

как формировать посылку - не разобрался. Иногда они группировали, иногда отдельно присылали. Думаю это зависит от того на каком складе физически находится товар - те и формируют посылку. Поэтому не всегда удается снизить стоимость за счет большого количества закаанных книг.

Иногда можно встреить очень интересные вещи, к примеру - http://www.amazon.co...73744156&sr=1-4

Что-то смотрю Синебук отказался от практики публиковать 2 тома в одном. Дешевле получается по предзаказу - http://www.amazon.co...73744462&sr=1-1
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#5 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 13 мая 2010 - 13:13

Да, и еще одна особенность - не знаю как в Казахстане - но в Россию ине удавалось приобрести только те книги, которые Новые - Buy New

Вот 1 том Книги Джека можно приобрести http://www.amazon.co...3745272&sr=1-17

а 2 том у французов есть в стоке http://www.amazon.fr...73745607&sr=8-8

0

#6 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 13 мая 2010 - 16:18

Про синебук тоже заметил. Думаю взять на пробу английскую anitu bombu, или willow in the wind. И то и то очень вкусное, и сразу оптом - все 4 тома заказать и проверить, как они работают. Сканер у меня есть, так что если что придет - поделюсь.
0

#7 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 13 мая 2010 - 17:51

Я Ветер в Ивах заказывал, он у меня есть, но не синебуковский - а вот этот http://www.amazon.co...73761571&sr=1-1

Там правда не в жесткой обложке, но издано качественно- полноценных 3 альбома в одной книге.

а может и больше - в синебуке по 32 страницы. А тут 125 страниц.

А Аниту Бомбу - я только издание Хеви Метала знаю... есть еще какое?

Я еще Schuiten люблю - вот такое у меня есть http://www.amazon.co...73762228&sr=1-1

Качественное издание, дешего... но вот где взять 1-ый том... даже английских сканов не существует.

0

#8 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 13 мая 2010 - 18:19

Я про Хеви Метал и имел ввиду. Что скажешь про Ветер в Ивах? Не слишком детское? И вообще, почему свои богатства не сканируешь :)
0

#9 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 13 мая 2010 - 18:25

Ах какое вкусное коллекционное издание Блексада - в твердой обложке всего то за 20 баксов! http://www.amazon.co.../ref=pd_sim_b_2

Ну Ветер... это классика английской детской литературы... все равно что Винни-Пух. Нарисованно великолепно! но как и все адаптации литературы в комиксах - графический ряд, как подстрочник... просто хорошая и частая иллюстрация... Но я нисколько не пожалел, отличная вещь.

не сканю, потому что я заказываю подешевле, в мягкой обложке - ломать их не хочется. Да и сканера нет. В твердой только Шуитен и Херманна первый том, Замков Буа-Маури.

0

#10 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 20 мая 2010 - 12:41

А никто с Ебэйем не сталкивался? как оно там? http://viewitem.eim....0254617317/item

0

#11 Пользователь офлайн   Le Taon

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 мая 2010 - 14:13

Просмотр сообщенияiskal (20 Май 2010 - 15:41):

А никто с Ебэйем не сталкивался? как оно там? http://viewitem.eim....0254617317/item

На форуме IXBT есть темы раскрывающие процесс покупки не ебэе.
Понадобится подходящая для пайпала банковская карточка и, собственно, сам аккаунт пайпала.
Пополнять аккаунт пайпала россиянам нельзя, потому оплата только с карточки.
А доставка только если продавец согласен доставлять и именно в Россию. Иногда они это не указывают, но соглашаются по договоренности. Всего и не помню, там много было всяких нюансов.
0

#12 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 19 сентября 2010 - 10:03

на ебее можно проблем хапнуть, в отличии от Амазона там и кинуть могут, и прислать другое.
У меня по Амазону непонятка - я могу купить только книги от самого Амазона, а покупка новых книг от других продавцов - говорит не можем доставить в вашу деревню. А жаль - потому что на амазоне и цены выше чем у большинства, и с выбором не фонтан.
Искал, по поводу ветер в ивах - я только щас посмотрел - книжка формата небольшого. Насколько читабельно и полиграфия какая, а то уж больно подозрительно дешево стоит.
И мож что еще посоветуешь из английских изданных БД - а то я как то не особо отслеживаю что издается.
0

#13 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 19 сентября 2010 - 11:41

Просмотр сообщенияvan_der_alex (19 Сентябрь 2010 - 11:03):

на ебее можно проблем хапнуть, в отличии от Амазона там и кинуть могут, и прислать другое.
У меня по Амазону непонятка - я могу купить только книги от самого Амазона, а покупка новых книг от других продавцов - говорит не можем доставить в вашу деревню. А жаль - потому что на амазоне и цены выше чем у большинства, и с выбором не фонтан.
Искал, по поводу ветер в ивах - я только щас посмотрел - книжка формата небольшого. Насколько читабельно и полиграфия какая, а то уж больно подозрительно дешево стоит.
И мож что еще посоветуешь из английских изданных БД - а то я как то не особо отслеживаю что издается.

к полиграфии никаких притензий нет - сделано все качественно. Читается тоже хорошо, хотя согласен, что рисунок искусственно уменьшен по сравнению с оригиналом (но повторюсь встретил тут в Италии издания вообще карманного формата - и все отлично смотрится - даже еще четче получается.)

По поводу английского издания - иди на сайт Cinebook там у них все подробно написано - есть интересные вещи.

0

#14 Пользователь офлайн   Руслан

• Мастер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:21

Э, а в курсе кто-нибудь, сколько второй том "Хакера" на френче вместе с доставкой в Россию стоить будет? И берут ли они что-то дополнительно?
Вы не знаете, что такое BD?! Тогда мы идем к вам! :)

Изображение

В работе:
Вычитка, вычитка и вычитка

В планах:
Переоформление Друуны - 6-7, возможно, 8
0

#15 Пользователь офлайн   Dracs

• Участник
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 26 декабря 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияiskal (20 Май 2010 - 15:41):

Регулярно сталкиваюсь, если у кого какие вопросы будут, спрашивайте не стесняйтесь ;)
0

#16 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 17 января 2011 - 20:42

Кстати заметил такую вещь - заказывать имеет смысл с amazon.de
У них доставка всего 6 евро, когда с amazon.com, amazon.fr и amazon.co.uk совершенно астрономические 30-40 долларов за 3-4 книги
0

#17 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 28 января 2011 - 12:13

Заказал 2 тома Green Manor, Мадам Тюссо и ветер в ивах. Посылку ожидаю в середине февраля. Соотвественно родился такой вопрос - отпишитесь плиз у кого есть какие английские книги в бумаге, ведь есть куча вещей того же синебука, которые никто еще не отсканировал. Потому что грамотный скан - это достаточно муторно, а вот простая фотография разворотов страниц (лишь бы был виден текст) - дело пятиминутное. И потом можно переводить с этих фотографий и накладывать на нормальные французские (или какие другие) сканы.
0

#18 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 28 января 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияvan_der_alex (28 Январь 2011 - 12:13):

Заказал 2 тома Green Manor, Мадам Тюссо и ветер в ивах. Посылку ожидаю в середине февраля. Соотвественно родился такой вопрос - отпишитесь плиз у кого есть какие английские книги в бумаге, ведь есть куча вещей того же синебука, которые никто еще не отсканировал. Потому что грамотный скан - это достаточно муторно, а вот простая фотография разворотов страниц (лишь бы был виден текст) - дело пятиминутное. И потом можно переводить с этих фотографий и накладывать на нормальные французские (или какие другие) сканы.

у меня есть - правда в России - Мадам Тюссо, ветер в ивах, хуан соло 2 том, Цыган -2 тома, Альдебаран -2 по 2....

0

#19 Пользователь офлайн   Dracs

• Участник
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 05 февраля 2011 - 00:39

У меня от сайн бука есть, первый том папируса, первый том якари, и Торгал "хозяин гор".
0

#20 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 05 февраля 2011 - 09:27

Папирус - интересен или нет? Мне вообще тема древних цивилизаций нравится, но там кажется совсем детское, или я ошибаюсь? Мне посылка пришла, книги у меня. Заказал и оплатил вдогонку - друиды 1 том (2 в одном), 3 тома Альдебарана (каждый по 2 в одном), и 3 тома Королева Марго, все синебук. Жду через недельку.
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей