Форум RUS-BD: Перевод с английского Metabarons T6 - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Перевод с английского Metabarons T6

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 16:30

Выставляется на коллективный шестой том Метабаронов :D

весь том здесь
http://www.mediafire...0saont4kwc7lqji
0

#2 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 19:29

01-03
Изображение Изображение Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:58

стр.1
В недрах неприступного метабункера... Парящего где-то в покинутом городе-шахте...

Тонто! Прошу! Расскажи еще!

Еще? Ненасытная роботятина! Сейчас ты точно выведешь меня из себя...

...тебе уже известно все генеалогическое древо нашего достославного господина, последнего метабарона!

Это означает, что продолжать ты не собираешься?

Угадал, Лотар. За несколько веков ты заколебал мои мыслительные цепи, и у меня теперь нет желания развлекать тебя!

уууу! И что прикажешь мне делать в свободное время?

Молча накрывать обеденный стол господину... Он может вернуться в любой момент! Тащи искусственные яйца... актурианскую ящерицу... выжимку из поливарана...

Ага, "в любой момент"! Я сыт по горло твоей ложью! Метабарон не вернется! Он забыл о нас, или попросту помер, как обычный человек!

Что ты сказал, богохульствующее ведро с болтами? Как тебе пришли в голову такие мысли? Они идут в разрез священным законам робототехники!

Знаешь-ка, в отсутствии у тебя вонючего человеческого ануса, иди ты со своими священными законами робототехники в свою дренажную систему! Раньше у меня не было господина, а сейчас ты лишаешь меня даже историй о нем!

стр.2
Ты достал меня, Тонто, до чертиков достал!

Сейчас я запущу систему самоуничтожения!

Не запустишь, истеричная кучка мусора! Твои системы у меня под контролем!

О био-хрень! Кнопка не работает! Тогда вот как я поступлю: раздолбаю себя об стены! Без хозяина нам роботам нет смысла существовать!

стр.3
Тревога! Вставай! Кто-то приближается!

О, Метабарон!

Палео-дурень! Только что сам сказал, что он либо забыл о нас, либо умер! Признаюсь, я сам почти готов поверить в это! Нас атакует враг! Мои сенсоры уловили, что у него сверхмощное вооружение!

Мне не страшно! Ничего нет сильнее нашего метабарона, даже в его состоянии био-электрограммы! Пошли разбудим его!
0

#4 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:59

04-06
Изображение Изображение Изображение

стр.4
Запустить процесс затвердевания!

Процесс запущен! Био-электрогамма продержится в твердом виде максимальное время 5:09.06 прежде чем расспасться!

стр.5
Метачелнок готов, Лотар?

В полной готовности, Тонто!

стр.6
Клянусь неисчислимыми синапсами биоэлектронных нейронов центрального процессора! Враг успешно отражает натиск нашего господина!

Городу-шахте конец! Битва уже идет 3:07.04, а метабарон до сих пор не избавился от неопознанного противника! На победу господину отведено 2:02.02 до того, как он исчезнет! На 00:00.01 дольше и с нами будет покончено!
0

#5 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:17

07-12
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:31

стр.7
Био-мошонка! Он не справится! Мое разочарование столь высоко, что сгорел еще один из диодов!

О, палео-ад, избавь меня от лицезрения твоей истерики! Но опасность реальна! У метабарона осталось 1:03.00 до распада! Ему следует быстро прийти в себя, иначе мы в полном био-дерьме!

Каааак? Противник сильнее нашего господина? Не могу в это поверить! Био-электрограмма уничтожена!

Вот что происходит, когда теряешь веру, Лотар! Утверждая, что настоящий метабарон уже не с нами, ты лишил силы и его симулякр*!

Веру? О чем болтаешь, робот? Это же наиглупейшее человеческое заблуждение! Перестань выуживать из твоей консервной банки метафизическую чепуху и запускай защитную систему "дикобраз"!

*Симулякр (от лат. simulo, «делать вид, притворяться») — «копия», репрезентация реальности.

стр.8
"Дикобраз" в полной готовности, Лотар!

Огонь, Тонто!

Прекратить огонь, идиоты!

Палео-Христос!

Нам конец!

ОГО!

стр.9
О! Метачелнок!

Точная копия! В точности как корабль нашего покойного господина! Но гораздо больше!

Я, покойник?

О, какая радость, мои датчики определили, что наш господин вернулся!

ОООО, АААА! Наш достославный господин! Все мои диоды спеклись! Наконец я могу излиться био-слезами! Мы обрели смысл существования!
0

#7 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:53

стр.10
Ничего вы не обрели! У вас нет будущего! Я вернулся, чтобы уничтожить вас! Вас и метабункер!

Уничтожить метабункер? Но, господин, зачем вам, лучу надежды в беспросветности нашей жизни, предавать нас смерти? Это нелогично!

Ваши слова не могут быть правдой, господин! Это какая-то жестокая шутка, верно?

А, роботы, переизбыток интеллекта в конечном счете приводит вас к безумству...

Сюда, идиоты-аналитики, подойдите и узрите настоящую реальность!

стр.11
Невероятно! Город-шахта лишь осколок планеты, дрейфующий в космосе!

Мега-упс!

Точно! Город-шахта - единственное, что осталось от галактики, уничтоженной много веков назад! Пришло время и ему исчезнуть!

Значит мы парим в пустоте. Тогда откуда вы прилетели, господин?

Я живу в ином измерении Вселенной, туда я должен вернуться вновь для важной битвы.

Мы отправимся с вами, господин?

Нет! Я пришел сообщить, что уничтожу вас!

Но почему...?

...почему нас, твоих верных слуг?

стр.12
В новой галактике я воин без прошлого. Мои враги тщетно ищут мое слабое место, единственная зацепка...

...шрам на правой брови.

Гипер-процессоры межпланетных сетей пытаются раскрыть мою тайну. Единственные, кто знают об этом прискорбном случае, это вы!

Какое ужасающее оружие! Не будь я из пластметалла меня бы уже била дрожь!

Ну... любая проблема имеет как минимум одно решение.

Скоро это измерение наполнится шпионами, жаждущими покопаться в вашей памяти!

Если они сумеют добраться до вас, я величайший воин во всех галактиках обнажу свою уязвимость. Враги поймут, куда нанести удар!

Даааа! Вот он смысл! Наша судьба - небытие! Уничтожьте нас без промедления, господин Метабарон!

Неет! Постойте! Не стреляйте!

Согласно законам Терры Прима палео-капитан уходит вместе со своим палео-кораблем! Позволь нам погибнуть вместе с метабункером, господин!
1

#8 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:37

13-18
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:15

стр.13
...такой конец стал бы достойным воздаянием за нашу верную службу!

на протяжении стольких веков в ожидании вас, господин!

Да будет так!

стр.14
Прощайте, мои единственные друзья!

стр.15
Палео-рождество! Что происходит, Тонто?!

стр.16
Упс!

Тонто, так все же, как мы оказались тут?

Как я и говорил, любая проблема имеет по меньшей мере хоть одно решение! В тайне и вопреки священным законам робототехники я развил способность к гиперпространственным прыжкам.

Как ты осмелился? За подобный робогрех главная система управления приговаривает к разборке на детали! И вот мы застряли в этом дрянном местечке, осыпаемые дождем из яиц! Как нас угораздило так низко пасть?

Я чту свою роботическую сущность, как и ты Лотар! Но мы уже не просто машины, мы уже больше, чем набор микросхем!

Но к чему было перемещаться на планетку в дикой галактике?

К несчастью преуспев в освоении гиперпространственных прыжков, я все еще испытываю проблемы в определении курса... Но лучше уж плескаться здесь в био-отбросах, чем быть уничтоженными вместе с метабункером, верно?

Ну и что будем делать, Тонто?
0

#10 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 21:49

стр.17
В нижних слоях еще неокончательно сформировавшейся здешней почвы предостаточно металла! Мы построим новый метабункер! Не унывай, Лотар! Меньше чем за два века у нас будет все как раньше!

Тонто, мне скучно. Расскажи продолжение истории клана метабаронов, чтобы скоротать время.

Погодь. Ты бы хотел услышать о клане или о шраме?

Палео-бля! Как же это бесит!... Шрам... Нет... Клан... Нет... Шрам... Нет... Клан...Нет... Шрам... Нет... Клан...

Робо-дурень! Тебе же дан интеллект, чтобы было возможно делать выбор... Тогда продолжим рассказ об истории клана.

Так на чем мы остановились?

На попытке Дона Никанора Росамель де Роха взломать двери кулуаров, где укрылась его дочь...

И раз... взяли!

Хорошенько ударьте палео-статуей, товарищи! Двери поддаются!

стр.18
Скоро они вломятся сюда, Вичента. Не связывай мне-нам руки. Позволь уничтожить их!

Нет! Это мой отец! И мой народ! Пощади!

Пощадить? Но как? Эти фанатики-троглосоциалисты слушаются только президента. Они даже не признают тебя!

...твой отец утратил память! Родительские чувства подменила любовная страсть! Он изнасилует тебя, если не остановишь его!

И если я-мы не будем защищаться, они убьют меня-нас!

Ни шагу!

Стойте! Не стреляйте! Сдаюсь! Я слишком сильно люблю тебя, Никанор!

Да, стойте, верные соратники! Женщина моя! Отвернитесь! Никому не смотреть!
0

#11 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 22:00

19-24
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:21

стр.19
Ни с места, чужеземец! Закрой глаза, иначе порвем на части!

Верные обещанию, данному супруге нашей, будем глухи, немы, слепы и недвижимы! Надежду лелеем, что путь во тьме великодушие сердца откроет... Во тьме, что в один злосчастный момент накроет весь мир!

Я твоя! А ты мой!

Божественная женщина, я знал, что ты любишь меня! Я с трудом дышу от дикого желания! Оттдайся мне, здесь и сейчас! Никто не смотрит на нас... мы одни, любимая!

Постой... сначала скажи, любовь моя, что во мне привлекает тебя?

Все! Но больше всего твоя душа!

Как же ты увидел душу?

В твоих глазах, глубоких и сияющих! В твоих чудных глазах! Через глаза как пламенный дух сверкает твоя душа!

Никанор Росамель де Роха, если ты так возжелал мою душу...

стр.20
...так пусть она будет твоей!

ОООО!

Хотя она и так принадлежала тебе, как ты стал моим отцом!

Теперь когда я вручила тебе мою душу, что осталось от твоей страсти?

ОООО! Проклятье на мою голову! Что я содеял?

Па... па!

Папочка!

Отец!
0

#13 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:42

стр.21
О! Моя память изменила мне! Я был одержим! Вечный мне позор! Из-за меня дочь ослепла!

Я-мы прижгем твои раны, миледи, мне ведомо, какую боль ты испытываешь! Нет женщины более достойной клана Кастака!

Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня, дочь моя? Как мне искупить столь ужасное позорное деяние?

Признай Мельмота моим мужем, отдай свой голос за присуждение ему знака верховной знати!

Я так и сделаю, дочь! Благословляю тебя на брак и при непосредственном моем участии троглосоциалистическая федерация проголосует должным образом...

Палео-Христос! Погоди, Тонто! Я ничего не слышу из-за воплей этих горгаферов...

стр.22
Ха Ха Ха, так и надо таким здровякам как ты, тошнотворная куча металлолома!

В клочки его! Один из моих проводников расплавился от гнева! Да поразит вирус зад этой био-курицы, чтобы яйца застревали в нем и гнили внутри!

Теперь, когда робомуравьи очистили тебя от этой слизи (никогда не мог понять, почему у живых существ плодовыводящий и секреционные каналы так близко расположены), я продолжу свой рассказ...

Да, да! Расскажешь о несчастной слепой девушке?

Бедной слепой девушке, говоришь? Робо-дурень! Забыл, что и я в тех событиях учавствовал!

В палате микрохирургии ваш покорный рассказчик оснастил Дону Виченту Габриелу де Роха парой великолепных робо-рефлектных глаз...

Тайным голосованием даруем тебе, величайшему воину галактики, титул верховного метабарона, и сей знак верховной знати.

Ваш знак...

Ваш титул...

Лицемеры! Сегодня награду на грудь, а завтра нож в спину!

Хвала Герою! Слава спасителю человечесвтва! Бравооо!

Мельмот!!!

Мельмот!!!

...в императорском дворце на Золотой планете галактическим союзом и импероратриксом мой почтенный господин был удостоен высочайшего звания.
0

#14 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:10

стр.23
Приближается метачелнок! Построится для торжественной встречи, быстро!

В прозрачном небе Филодендры, планеты-столицы троглосоциалистической федарации, свадебная процессия из тысячи боевых кораблей (весь их космический флот), выкрашенных по случаю в белый цвет, приветствовала торжественное прибытие знатного супруга...

Построившись в форме сердца вокруг моего господина, корабли сопроводили его к древу Алерсе, где ждала его суженная.

Как все чудесно закончилось! Какое блаженство! Они поженились и...

Палео-балда! Ни один метабарон не был счастлив! Счастье - био-опиум для биомассы! Духовная энергия этих титанов питалась неведомой для нашей роботической сущности силой, называемой "страдание"...

Клянусь корабельным реактором, вся эта романтика должно быть приводила в восторг Крлеза...

О, восхитительно, словно ангельское пение!

...но внушало отвращение Стальной Голове!

Бхе! Вся эта показуха неумело скрывает их немощь!

Как это возможно? Разве ты не рассказывал мне о том, что поэт и воин стали едины?

Верно, Лотар: соединив свои столь противоположные личности, они создали Мельмота, но оба приберегли кое-что, укрыв большую часть своих индивидуальностей...

стр.24
Крлеза вмонтировал себе во внутренне ухо сплетение интеллектуальных микросхем...

...а Стальная Голова спрятал немалую часть своего микропроцессорного кибернетического мозга...

...в искуссную микросхему, вмонтированную в родовую отметину Кастака.

О! О!

Мельмот представлял две личности в одной, одну личность разделенную на две...

О! О! О!

Тем не менее, кем бы ни был Мельмот, он с нетерпением ожидал конца церемонии, момента радости свадебной ночи.

Чертов горгафер!

Ха Ха! Видишь, Тонто, несчастья в равной степени сыпятся на головы как больших, так и маленьких! Советую тебе развернуть дизентегрирующий зонтик!
0

#15 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:56

25-30
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:07

стр.25
К великой своей радости среди этого сладкоголосого пения миллионов дюкка-птиц я соединяю...

...священными узами палео-брака достославного верховного метабарона, Мельмота, и мою возлюбленню дочь, Виченту Габриелу.

Согласен ли ты взять эту женщину в жены?

Да, согласны!

Любви, богатства и много детей вам! Поцелуй невесту!

А ты, дочь моя, согласна ли ты взять этого мужчину в мужья?

Да, отец, согласна!

Во время традиционного поцелуя лицо доны Виченты оставалось скрытым под плотной вуалью.

По замку семейства Де Роха, погруженного по приказу невесты в полнейшую тьму, разносились их любовные крики, заглушаемые воем ветра летней бури...

стр.26
Я люблю тебя, Мельмот!

О, Вичента, каждое мгновение, проведенное рядом с тобой, луч света во мраке моей-нашей жизни!

Час за часом репродуктивный поршень Мельмота погружался в плодоносящую полость Доны Виченты, наполняя ее семенной жидкостью по меньшей мере восемь раз.

К несчастью, вспышка молнии осветила тьму.

Нееет!

Что за ужасное уродство... на твоем прекрасном лице.

Вот почему я носила вуаль и выключила свет! Я желала, чтобы ты сохранил память о том, какая я была раньше! Ты так красив, а я теперь чудовище! Я не заслуживаю тебя!

Это слишком для меня! Своей жестокой логикой Тонто поставил назначение выше формы... красота пропала!

Хлоп!

Хнык хмык хмык!

Мельмот (пинком разбив меня на куски) заперся в одной из башен, и шли дни без сна, еды и питья...

Что он делал там? Скажи, Тонто, скажи!

Пребывал в борьбе с самим собой, Лотар! С ним случилось мыслительное короткое замыкание! Его личности уже не могли мириться друг с другом!
0

#17 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:38

стр.27
Ты соблазнил ее красотой своего лица и поэзией... именно тебя она любит! Заключи же ее в объятья, без оглядки на ее уродство... Прими на себя ответственность!

Нет! Это твой стержень прорвал ее плерву, твое мощное тело доставляло ей удовольствие... она принадлежит тебе! Это ты должен принять на себя ответственность! Мое сердце слишком чувствительно, чтобы мириться с уродством!

Какое сердце? Оно мое. Ты лишь голова. "Любовь" пустое слово. Ты никудышный любовник!

А ты мерзкий киборг! Как и она теперь! Наконец, ты нашел идеальную пару!

Верно, эти устройства делают ее похожей на меня, но, говорю тебе, она влюблена в твой поэтический дар и лицо...

Какое это имеет значение! Ее механические глаза пронзают мою поэтическую натуру как напитанные ядом острия кинжалов! Я больше не желаю ее видеть!

В это время Дона Вичента Габриела, подобно страждущему духу, блуждала по темным корридорам замка в ожидании, когда ее возлюбленный проявит свою милость к ней...

стр.28
...тогда же восседая среди ветвей древа Алерсе согласно традиции президентов троглосоциалистической федерации, Дон Никанор Росамель де Роха предавался утренней медитации, декламируя мантры Экологии...

АУМ ГАЕА МОХР ХУМ!

...повторяемые всеми горожанами...

АУМ ГАЕА МОХР ХУМ!

...когда тень огромнейшего боевого корабля нависла над Филодендрой.
0

#18 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:13

стр.29
Защитное поле деактивировано, ваше высокопреосвященство!

Эх, мои техноепископы, наше странствие к этой дрянной планетарной системе - жертвенный подвиг! Все во имя священного техно-крестового похода!

Аминь, пречистый технокардинал!

стр.30
Президентский дворец, ваше высокопреосвященство!

Какое убожество! Палео-архитектура достойна лишь технодизинтегратора!

Надеюсь, этот невежественный президент с радостью примет наше щедрое предложение!

Несомненно, ваше преподобие, если он не дурак. В противном случае, мы оторвем его био-мошонку!

Мое почтение, ваше высокопреосвященство технокардинал, что за счастливое стечение обстоятельств привело вас на нашу небогатую и довольно удаленную планету?

Кхе! Кхе! Прошу прощения, президент Никанор! Этот не-искусственный день с его не-продизинфицированной пылью... кхе... кхе... спровоцировал приступ аллергии... кхе... я даю слово моим техноепископам...

Буду краток: наши галактические разведчики обнаружили в этой планетарной системе огромные запасы бикрамена...

Этот ценный минерал позволит осуществить крупномасштабное производство искусственного эпифита, источника питания антигравов...

Природный эпифит скоро будет выработан. Биркамен станет спасением нашей техноиндустрии, а значит и империи.

Кхе! Кхе! ...И поэтому вам придется перебраться на другую планетарную систему... кхе... кхе... ...которую мы уже приготовили для вас... кхе... ...по приемлимой для вас цене. Кхе! Кхе!
0

#19 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 20:33

31-38
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:24

стр.31-32
И позволить вам расковырять и досуха выхолощить планеты, которые благодаря нашим услилиям превратились в цветущие сады? Лишь ради вашего техноиндустриального безумия? Никогда! Убирайтесь и ищите ваши ядовитые ископаемые в другом месте!

Придурошный президент, кроме этой дрянной замшелой планетарной системы биркамен нигде больше не встречается! Кхе! Так или иначе у нас достаточно средств и сил принудить вас к капитуляции!

Убирайтесь, палео-хищники! А-то я с радостью выпровожу пинками ваши технозадницы!

Техноклирики с трудом вернулись на уже начавший беспощадную бомбардировку Филодендры бевой корабль.

Наряду с президентским дворцом было разрушено бесчисленное количество домов и погибла большая часть космического флота.

стр.33
Погоди, Тонто! Я только уничтожу этого птеро-вторженца!

Вот так! Теперь прошу, Тонто, продолжай!

Эти незапланированные перерывы мешают мне сосредоточиться, Лотар! Ладно, продолжим: после чудовищной бомбардировки наступила наполненная страхом тишина. Прямоугольные блоки, засыпавшие столицу, зловеще возвышались над ней...

Мерзкие, напыщенные капиталисты! Они думают, что могут испугать нас смехотворными техногробами! Если они хотят войны, то они ее получат!

Дон Никанор, было бы мудро попросить помощи у вашего зятя. Нет силы могущественнее верховного метабарона...

Давайте не спешить, генерал! Пусть Мельмот наслаждается медовым месяцем! Наша армия достаточно сильна, чтобы самим разобраться с этими идиотскими кубиками! Начинайте атаку!

Упс!

Огонь!

стр.34
Оба-на! Наши лазеры и ракеты не способны нанести им урон! Они неуязвимы!

Троглосоциалист никогда не сдается! В конце концов мы пробьем в них брешь! Продолжайте вести огонь!

О, палео-Христос, они начали двигаться! Бежим!

стр.35
Неееет!

стр.36
ЭААААААХ!

стр.37-38
Помогите!

Ради палео-Христа, метабарон, откройте двери! Вы должны что-то сделать! Они давят нас как муравьев с Терры Прима!
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей