Форум RUS-BD: ХОЛИВАР - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХОЛИВАР

#101 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 11 Март 2010 - 16:27

дадада, примеры чтоб были, народ заценит.
0

#102 Пользователь офлайн   AlexHolmes

• Участник
  • PipPip
  • ГородКиров

Отправлено 11 Март 2010 - 20:20

Цитата

дадада, примеры чтоб были, народ заценит.

И в отдельную тему. ;) Аля "Битва".
Наверстываю упущенное. :-)
0

#103 Пользователь офлайн   mistake

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2010 - 20:23

я тож за джима ли :)
http://www.mediafire.../i/?yjonjzmj0mz
http://www.mediafire.../i/?wnmjizmmhjt
может, просто потому, что это один из первых художников которые мне попались. но все равно, если сравнивать с той макулатурой, которой нас пичкает изд-во "Комикс", на пару порядков выше, за исключением нескольких авторов

:( использовал кнопку "вставить изображение". не знаю че не вставило.
0

#104 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 11 Март 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияmistake (11 Март 2010 - 20:23):

я тож за джима ли :)
Изображение
Изображение
может, просто потому, что это один из первых художников которые мне попались. но все равно, если сравнивать с той макулатурой, которой нас пичкает изд-во "Комикс", на пару порядков выше, за исключением нескольких авторов

не видно изображений
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#105 Пользователь офлайн   Maniac

• Посетитель
  • Pip
  • ГородОдесса

Отправлено 19 Март 2010 - 20:06

Цитата

и т.д. - у кого больше, тот и выиграл.

Вы что, х**ми меряетесь?
Кто и что может выиграть? Тема напоминает детский спор аля "Кто сильнее Джеки Чан или Брюс Ли?".
Давненько никто не заглядывал в первое сообщение. О чём, собственно, топ? О том, что большая часть здешних обитателей опасаются использовать слово "комикс" так как из-за этого их сочтут детьми. А еще о том, что по их мнению, всё что делается в штатах не стоит и одной страницы изданного в Европе альбома. В общем тема о снобизме, если кто забыл.
0

Отправлено 19 Март 2010 - 21:10

Да продолжится же ХОЛИВАР, жестокий и беспощадный!!!!!!! :D

Снобизм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно. (С) Википедия

А что собственно плохого в том что люди тянутся к чему то высокому (в нашем случае БД)? Как по мне это гораздо лучше чем тяга к чему то с вопиющие тупым сюжетом, одетым в трико и ориентированным в основном на тупых и ограниченных американских детей.

Америка - единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации (Жорж Клемансо)
0

#107 Пользователь офлайн   Nitrat

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 19 Март 2010 - 21:41

Сейчас со Спайдермедии прибежит дежурный и всех накажет).
Отметь свои проекты здесь
0

#108 Пользователь офлайн   AlexHolmes

• Участник
  • PipPip
  • ГородКиров

Отправлено 20 Март 2010 - 07:58

Цитата

"Кто сильнее Джеки Чан или Брюс Ли?"

Лучше: "Кто сильнее ГГ XIII или Каратель?"; "Кто сильнее Аравн или Тор (тот, что из Лиги Справедливости)?"; "Кто сильнее Скорпион или Человек-Паук?" и т.д.

На тему Снобизма: Можно еще обсудить, насколько элитарно читать BD?
0

#109 Пользователь офлайн   QVall

• Участник
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2010 - 03:17

Если все так серьезно, то как называть рисованные истории из Индии (удивительные приключения Амитабха Бачана или комиксы от новых индийских художественных талантыов,рисующие по сценариям режиссера Шекхара Капура про просветление Будды на деньги английского лейбла), стрипы из Южной Африканской Республики или пласт бразильских и аргентинских комиксов? В какой весовой категории они находятся по отношению к штатовским комиксам, БД, манге или отечественным?

Супергероика экспериментирует со всеми жанрами и выдает свое новое, а вот у БД в их чистой концентрации такая же проблема как и у книг - проблема жанра, когда всю лучшую фантастику, фэнтези и детективы написали до нашего рождения. А еще БД статичные, в то время как американские комиксы и манга пусть при минимальном проработанном рисунке выдают сногсшибательную динамику событий, поединков, действий
0

#110 Пользователь офлайн   AlexHolmes

• Участник
  • PipPip
  • ГородКиров

Отправлено 22 Март 2010 - 10:20

Цитата

А еще БД статичные, в то время как американские комиксы и манга пусть при минимальном проработанном рисунке выдают сногсшибательную динамику событий, поединков, действий

Тоже сначала так думал, но после нескольких альбомов, от таких мыслей следа не осталось.
0

#111 Пользователь офлайн   Anubis

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2010 - 11:07

Поехали по второму кругу......Как в комиксах, так и BD есть хорошие и плохие вещи, нельзя сказать что это хорошо а это плохо, тут можно посмотреть только с позиции нравится-не нравится...Я например люблю как многие произведения которые были созданны американскими авторами, так европейские вещи, притом что проходных, скучных и неумело нарисованных серий и книг, хватает и там и там....Или же Вы думаете что BD это такое идеальное направление где каждое произведение- шедевр?
0

#112 Пользователь офлайн   QVall

• Участник
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2010 - 15:39

AlexHolmes, а после каких альбомов, если не секрет? )

p.S. Еще из дискуссии - критерий, где выносят имена на обложку или не выносят, смешной, от него не зависит содержание. Если открыть страницу внутри, то имена всех перечислены, включая ассистента, который чай-кофе подносил
0

#113 Пользователь офлайн   AlexHolmes

• Участник
  • PipPip
  • ГородКиров

Отправлено 22 Март 2010 - 19:06

Цитата

AlexHolmes, а после каких альбомов, если не секрет? )

Аравн, Третий Завет. В основном эти 2. В первом действия, динамизма и даже эффектности море. Во втором очень гармонично переплетаются экшен сцены и спокойные диалоги.
0

#114 Пользователь офлайн   Maniac

• Посетитель
  • Pip
  • ГородОдесса

Отправлено 25 Март 2010 - 18:15

Бггг))) Только сейчас допёрло, что тема, которую iskal создал на спайдермедии для раскрутки этого сайта, называется "Европейские КОМИКСЫ на русском"!!!!!!!! Ха-Ха-Ха!
С нетерпением жду, отмазок вроде "Это было сделано для того, чтоб тупые любители комиксов не задавали тупых вопросов "А что такое BD?"
0

#115 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 25 Март 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияManiac (25 Март 2010 - 18:15):

Бггг))) Только сейчас допёрло, что тема, которую iskal создал на спайдермедии для раскрутки этого сайта, называется "Европейские КОМИКСЫ на русском"!!!!!!!! Ха-Ха-Ха!
С нетерпением жду, отмазок вроде "Это было сделано для того, чтоб тупые любители комиксов не задавали тупых вопросов "А что такое BD?"

почему отмазок? и почему с нетерпением? так все и было.
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#116 Пользователь офлайн   QVall

• Участник
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2010 - 01:43

То есть вы не будете обижаться, если я буду писать слово "комикс" в темах обсуждения? ) А то рука так и тянется, ели успеваю исправить, иначе это будет последней ошибкой резидента, сразу же начнут светить лампой в лицо :D
0

#117 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 26 Март 2010 - 07:34

А я и так пишу. :) И хотя я между ними разницу вижу, но с удовольствием читаю и амерокомиксы и БД, и вообще - весь этот холивар - это чистой воды провокация, и как у любого холивара никто никому в итоге не докажет :) Поэтому я стараюсь держаться от таких обсуждений подальше, каждый человек пусть сам решает что ему нравится - мы с подачи Искала (патриарх, чо уж тут :D ) вносим свое скромное дело в развитие БД, но кричать во весь голос - мое кунфу круче твоего - я не буду.
0

#118 Пользователь офлайн   Руслан

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородН. Новгород

Отправлено 26 Март 2010 - 08:29

Цитата

иначе это будет последней ошибкой резидента, сразу же начнут светить лампой в лицо :D

Да что ты, - мы люди интеллигентные, какая лампа? За это одно наказание - костер :D

Цитата

Поэтому я стараюсь держаться от таких обсуждений подальше, каждый человек пусть сам решает что ему нравится - мы с подачи Искала (патриарх, чо уж тут ../../../public/style_emoticons/default/biggrin.gif ) вносим свое скромное дело в развитие БД, но кричать во весь голос - мое кунфу круче твоего - я не буду.

Аналогично :)
Вы не знаете, что такое BD?! Тогда мы идем к вам! :)

Изображение

В работе:
Вычитка, вычитка и вычитка

В планах:
Переоформление Друуны - 6-7, возможно, 8
0

#119 Пользователь офлайн   Вулер

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • ГородN

Отправлено 26 Март 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияvan_der_alex (26 Март 2010 - 09:34):

А я и так пишу. :) И хотя я между ними разницу вижу, но с удовольствием читаю и амерокомиксы и БД, и вообще - весь этот холивар - это чистой воды провокация, и как у любого холивара никто никому в итоге не докажет :) Поэтому я стараюсь держаться от таких обсуждений подальше, каждый человек пусть сам решает что ему нравится - мы с подачи Искала (патриарх, чо уж тут :D ) вносим свое скромное дело в развитие БД, но кричать во весь голос - мое кунфу круче твоего - я не буду.

Поддерживаю!!! ;)
0

#120 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 26 Март 2010 - 12:13

Просмотр сообщенияQVall (26 Март 2010 - 01:43):

То есть вы не будете обижаться, если я буду писать слово "комикс" в темах обсуждения? ) А то рука так и тянется, ели успеваю исправить, иначе это будет последней ошибкой резидента, сразу же начнут светить лампой в лицо   :D

а у нас слово комикс не в запрете. Просто на этом форуме - в основном идет отделение мух от котлет - поэтому и пишется комикс и БД.

0

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей