Форум RUS-BD: ХОЛИВАР - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХОЛИВАР

#21 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:15

Если б кто переводил она бы тут была :) Что за Легенда?
0

#22 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:33

Просмотр сообщенияvan_der_alex (15 Февраль 2010 - 14:15):

Если б кто переводил она бы тут была :) Что за Легенда?

Думаю Swolfа . Нет не переводилась, но на сколько я знаю - на английском только 1 том. 

зы. а поповоду статьи, я специально дал жесткую границу между двумя направлениями - европейским БД и американским комиксом - во-первых, потому что я ее четко вижу, во-вторых чтоб выделить само понятие, потому что я собирался делать проект посвященный именно и только БД.

Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#23 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:17

А я вот нашел Choose Your Game Гименеза, печатавшуюся в Хэви Метале, а в Бдтеке найти это произведение не могу, никто не в курсе?
0

#24 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:58

да какие-то пробелы в бедетеке в библиографии. вот ссылка на его оф сайт http://www.juangimen...ia/index.html 
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#25 Пользователь офлайн   Anubis

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:33

Да "Легенда" именно Свольфовская, рисунок там очень хорош....Ну а по теме, разделение на комиксы и BD было в большей мере географическим, в америке комиксы издавались в большинстве своем как 32 полосы и стоили дешево, редко когда собирались под одной обложкой несколько выпусков и то не более 90 полос, потом уже когда начал появляться большой формат, в америке стали продавать и европейских авторов в еврпопейском же формате. А в Европе, выходили же там комиксы про супергероев, та же американская лицензия, но всегда не менее 120 полос, такие толстенькие книжки, занималось ими по моему издательство LUC (если не ошибаюсь) но формат был американский, то есть 17Х28. хотя в англии американские комиксы до сих пор выходят в огромном формате, жуткое зрелище....А европейские авторы всегда печатались в том виде что сейчас принято считать BD, то есть жесткая обложка и крупный формат. Ну за исключением итальянцев в эротических журналах, да и вообще итальянцы всегда любили что по меньше, у них даже "Наемника" умудрились впихнуть в какую то несуразную книжонку. А вот относительно авторов и художников готов поспорить, просто в европе более чувствуется авторский подхот к произведению, в америке это поток, но и там и там хватает своих монстров которые закладывают основные тенденции в рисовании, про сценарии тоже спорный момент, вот в статье было замеченно что мол де у них очень примитивные сюжеты, в супергеройских комиксах... но там же такое их количество....все не перечитать....и иногда встречаются очень и очень, тоже касается и BD некоторые сюжеты настолько вторичны, что даже не знаешь, зачем такую вещь выпустили....
0

#26 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:21

трудно спорить - единственно прошу дать мне конкретный пример хорошего американского комикса, оч. хочется почитать. Хотелось бы защитить итальянцев - те маленькие книжечки, это анталогии журналов - имхо очень полезная вещь - дешево в производстве, у нас тоже с этого надо начинать. А так у них есть и нормально изданное БД, оно в магазинах продается, а не в сигарено-газетных киосках.

0

#27 Пользователь офлайн   Anubis

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:09

Тут сложно сказать, каждый по своему оценивает произведение....я смотрю всегда с точки зрения рисунка, из американцев очень понравилось Кингдом ком, интересный сюжет в Батл чейзерс, Дакнесс, который издавался Топ коу тоже понравился, опять же Earth X, многие серии Spawn читал с интересом, насчет итальянцев согласен, дешево и много, и самое главное продается везде.....
0

#28 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:47

я тоже ориентируюсь на рисунок - но вот тут то как раз с американцами сложно угадать - меня просто бесит их эта дурацкая практика рисовать обложки одним худом, а внутри какой-нибудь криворукий урод калякает...

0

#29 Пользователь офлайн   Кот

• Бывалый
  • PipPipPip
  • ГородВарна , Болгария

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:02

А мне встречалась и обратная картинка >>> на обложке какой-то несуразный Конан , а внутри замечательный ( мне лично очень нравиться ) стиль канадца Кари Норда.
Велению BD , о муза , будь послушна - обиды не страшась, не требуя венца ...

Взято на исполнение : переоформление <Добромир> 1-5

Уровень исполнения : 80 %
0

#30 Пользователь офлайн   Anubis

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:15

Просто вся проблема в поточности производства, при таком объеме конечно самые брендовые художники садятся на обложки, а потроха рисует молодежь.....вот и получается...Но в среднем хороших художников и там и там по пальцам можно пересчитать....
0

#31 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:29

ох незнаю... не хватает у меня пальщев на европейских мастеров :-)

0

#32 Пользователь офлайн   Anubis

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:18

Посмотрел то что вышло в Европе за последние 2 года, ну выборочно, от силы 10% рисуют круто, есть мощная школа рисунка, грамотная подача истории, ну и просто красиво...Да я смотрю у европейцев тоже мода пошла на шлаковое рисование, кривизна выдается за неповторимый авторский стиль. Типа это блин модное рисование. Тут можно сказать пару слов в защиту американцев, у них косяки в рисовании от спешки, и если художник растет то он исправляется и рисует лучше, а европейцы пытаются прикрыться типа авторским стилем, по этому реальных монстров в европе в среднем столько же сколько и в америке.....просто удельное количество халтуры у американцев больше....
0

#33 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:16

у меня в папке европейских комиксов все группировано по художникам - так там 1195 папок. ну процентов 10-15 фуфло. но где-то 800 очень сильны. поэтому то и пальцев мне столько не хватит.

0

#34 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 19 Февраль 2010 - 04:19

Кстати про папки - Искал, последнее время тебя где в Диси искать? Что то сто лет уже ничего с тебя скачать не могу.
0

#35 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияvan_der_alex (19 Февраль 2010 - 04:19):

Кстати про папки - Искал, последнее время тебя где в Диси искать? Что то сто лет уже ничего с тебя скачать не могу.

Да все там же, просто я редко там стал бывать))

0

#36 Пользователь офлайн   sterpazook

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:42

Просмотр сообщенияRequiem (26 Октябрь 2009 - 02:42):

1. Комикс о супергероях (Марвел, ДЦ) - наиболее массово печатается именно этот тип комиксов. Основное отличие: чудовищно тупой сюжет.

Это стереотипное заблуждение времен совка и про попросту ложь.

БД и "сериальные" американские комиксы не отличаются ничем кроме формата. Ежемесячное издание или гроссбух издаваемый раз в несколько лет - роли не играет никакой, ну разве что, картинка в БД будет офигительно красивая и детализированная - и то не факт. К тому же гениальный рисунок не делает тупой сюжет автоматически гениальным и наоборот.

Все американские серии позже переиздаются в формате тех же БД по 300-600 страниц. Художников комиксов в США очевидно больше чем в Европах, и видимо поэтому больше процент "брака", а также потому что работают они на конвейр, в отличе от европейцев сидящих годами над одной книгой. Однако и в америке некоторые серии сознательно "задерживают", чтобы дать художнику время нарисовать мега-красиво.

Сравнивать количество художников комиксов высокого уровня по обе стороны океана - просто глупо, и там и там их дохрена. К тому же из Европ частенько сбегают работать в США (из свежих - Степан Седжик, Марко Джурджевич) их скоростей как раз хватает чтобы каждую неделю по обложке выдавать. Терри Додсон, который рисовал Человека-Паука и ИКс-Менов - рисовал также и европейское БД с голыми бабами. Стюарт Иммонен который рисует в довольно каррикатурном стиле (тоже Люди Икс и Человек-Паук) - удивил меня однажды рисунком уровня Алекса Росса. Скотти Янг который начинал с картун-стайла, пришел к своему оригинальному стилю Волшебника Страны Оз.

В общем Анубис(ы) все уже до мне написал(и) ;)

Просмотр сообщенияiskal (15 Февраль 2010 - 20:21):

трудно спорить - единственно прошу дать мне конкретный пример хорошего американского комикса, оч. хочется почитать

Скоро на Спайдермедии появится ТОП-100 рекоммендуемых американских комиксов - там будет всё, не только ненавистная "тру-бдшникам" супергероика - советую ознакомиться, надеюсь поможет избавиться от ложных стереотипов.
0

#37 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:22

Да я и так могу сказать для всех русскочитающих желающих мой топ КОМИКСОВ - это как не странно супеггероика Хранители, признанный вообще лучшим комиксов всех времен и народов, V значит Вендетта (обе эти вещи издавались Амфорой, правда перевод у них на троечку, но впрочем их достоинств это не умаляет), Хеллбой (и вообще серия про паранормальное бюро у Миньолы - одна из моих любимых, графика специфична и узнаваема - рубленые гротескные изображения), Янг - это вообще песня - обожаю страну ОЗ, Культовый Эльфквест - он вообще больше БД нежели комикс по моему восприятию, тонкие умные вещи Геймана (Звездная пыль - хотя она не совсем комикс, больше книжка с картинками, Песочный человек - вещь не для всех), двухтомник Прах, из крышесноса - это конечно Причер и Трансметрополитен - авторские нигилистические произведения, типично амеровские, но читающиеся с открытым ртом.
Просто неплохи - 300, город из праха, серия Зенескопа Сказки Братьев Гримм, жестокие Фрики из Хартланда - вот они точно не оставят никого равнодушными, Хищники в Багдаде, ну и конечно Миллер (например Город Грехов - даже я с моим неприятием монохрома перечитывал несколько раз).
Это МОЙ топ комов - которые есть в свободном доступе на РУССКОМ языке, специально не указывал не переводные вещи.
0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияsterpazook (21 Февраль 2010 - 21:42):

многобукав

Да продолжится же ХОЛИВАР!!!!!!!!! :D (сугубо для поддержания темы)

sterpazook, проблема в общем то не в нас БДшниках, а в вас комиксистах. Суть не в том что мы считаем супергероику тупой, суть в том что её все считают тупой, в том числе и вы (фаны супергероев) сами. Именно по этому та мелкая заметка о которой у нас все уже забыли, так цепляет вас, что вы регистрируетесь у нас на форуме и отчаянно пытаетесь защищать свои идеалы. Было бы это неправдой, такой реакции не было. Я например, точно не вступал бы в полемику, если бы кто то написал что БД тупое или плохо прорисовано, потому что для меня и так все очевидно.

В общем мой вам совет, отрекитесь от своего языческого комиксизма и лживых богов вроде Спайдер-мена, Супер-мена, Бет-мена и пр. и примите истинную веру - БДизм!!! :D Вас сразу покинут комплексы что вы увлекаетесь "специализированной литературой" для американских (читай тупых) детей, ведь вы станете сторонником 9го вида искусства, очень почитаемого в Европе (а заодно и снобом, поскольку БДизм без снобизма невозможен))))
0

#39 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:06

Жуть какая :) Реквием, злостный провокатор :)
0

#40 Пользователь офлайн   mistake

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:33

не гоните на американские комиксы про супергероев :). на 50 % это твердая бытовуха с межчеловеческими отношениями, как и везде в книгах и кино. но вот когда дело доходит до героических принципов, возникают проблемы :(. из нормальных в том же марвеле только росомаха и панишер, ну может еще парочка. а остальные со своим либерализмом просто жалки. в плане же сюжета 50\50 нормальных, но это скорее связано с долготекучестью серий и вселенных. а вот графика в основном разочаровывает, если судить по тому что издается у нас. за исключением парочки художников
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей