Форум RUS-BD: Брат великого духа - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Брат великого духа

#1 Пользователь офлайн   Вулер

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • ГородN

Отправлено 03 октября 2011 - 20:14

Совершенно случайно наткнулся сегодня в книжном на сие творение.
Изображение
Книга выпущена издательством: Христианское Библейское Братство http://polka.com.ua/...man_v_komiksah/
Язык: русский
Формат (шир., выс.), мм: 215х295
К-во страниц: 256
Переплет: Твердый
Год выхода книги: 2009
Вес, г 1150
ISBN 5-94172-045-9
Тираж 3000экземпляров.
Автор книги - Олег Конык
Олег Конык увлекается историей церкви и всемирной историей. Художник-любитель. Вместе c женой и двумя сыновьями живет в г. Скадовске, Херсонской области, Украина.
В основе книги — реальная история основателя штата Род-Айлен, США.
Маленькая рецензия:
История, рассказанная в книге, возвращает читателя в те далекие времена, когда первые поселенцы, гонимые ветрами религиозной нетерпимости, покидали Старый свет и отправлялись за океан. Начало XVII века стало для многих английских пуритан временем тяжелых испытаний и принятия жизненно важных решений. Главный герой книги, Джон Конор - еврей, обратившийся в христианство, - представлен читателю, как связующее звено между двумя народами, в разные временна призванных хранить истинное познание о Царстве Божьем. Его прототипом являеются всемирно известный миссионер, еврей-христианин - Иосиф Вольф и великий реформатор прошлого, основатель первого свободного штата Род-Айленд - Роджер Уильямс. Служители, оставившие миру драгоценное наследие, религиозную и гражданскую свободу, представлены автором в собирательном образе Джона Конера. Герой повести-притчи всю свою жизнь посвящает тому, чтобы дерево свободы пустило свои глубокие корни в землях Америки. И только Библия была главным орудием в его нелегкой борьбе с силами зла.

Не скажу , что мне понравился рисунок, но все равно выход книги такого плана, думаю, событие.
1

#2 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 04 октября 2011 - 08:14

А как можно пример рисунка посмотреть? Просто интересно.
А вообще - насколько интересная книга? Выжать из сюжета можно многое, но не получилось ли это очередной теологической жвачкой, унылой и полной нравоучений?
0

#3 Пользователь офлайн   Вулер

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • ГородN

Отправлено 07 октября 2011 - 00:09

Я к сожалению не читал,рисунок не ахти какой но бывает и похуже=)). Настораживает меня это издательство христианское.
0

#4 Пользователь офлайн   Вулер

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • ГородN

Отправлено 07 октября 2011 - 00:23

Вот все что нашёл в сети:
Изображение
Изображение
Здесь конечно не очень видно рисовку, на самом деле она получше будет, ну и внушает объём - 256 страниц.
0

#5 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2011 - 02:01

Мрачненько, религиозный дух такими опусами не поднять. У меня с начала девяностых (тогда протестанты, пользуясь провозглашенной свободой совести, вовсю шарились с проплаченной из-за бугра литературой и даже по школам хаживали), осталась вот такая книга-комикс:
Изображение
в ней хоть текст по Библии, да и рисунок намного приятнее.
0

#6 Пользователь офлайн   RainOF

• Новичок
  • Pip
  • ГородОдесса

Отправлено 03 января 2012 - 12:17

Кому все же интересно по подробней узнать и рассмотреть материал иллюстраций и содержание текста книги, прошу на мой сайт: http://vodopad-angela.at.ua/
Там выложены 30 страниц комикса, плюс над каждой картинкой отдельно текст. Я не автор этой книги, но видел ее многолетнее рождение, и знаю ее смысловую ценность. Поэтому, как вы сказали - это действительно СОБЫТИЕ в христианской детской литературе.

Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей