Форум RUS-BD: Идея на суд людской. - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Идея на суд людской. Обсуждение,и коммиентарии

#1 Пользователь офлайн   superinvalid

• Новичок
  • Pip
  • ГородСмоленск

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:19

Наверно все знают что такое комикс стиль. это и ком. игры, и мультики, и даже некоторые фильмы используют эффект комикса (картинка в картинке). так же есть настоящие бумажные комиксы так жарко нами любимые. сейчас же мы читаем комиксы по интернету онлайн, на пк в виде PDF файлов. но это совсем не то. как же ощутить настоящий бумажный комикс, если нет планшета? или просто нет возможности купить бум. комикс. я решил взять готовый, переведенный комикс, и создал вот такую вещь http://letitbit.net/..._№_0.exe.html
я хотел сохранить все ощущение от прочтения. и добавить новых эмоций. если понравится? тогда я продолжу создание таких комиксов. но мне важно знать, будет ли аудитория? и не потрачу ли я время зря? пишите свои комментарии, оценки, и мнение, или предложение к сотрудничеству. мне это очень нужно.
0

#2 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:39

Нихрена не ощутил бумажный комикс. Ощутил убожество интерфейса. Вообще, меня всегда поражали люди, которые задают вопросы, ответы на которые просто очевидны. Кто в здравом уме будет пользоваться тем, что неебически неудобно? Понятия ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ вообще отсутствует как класс. Зачем все эти рюшечки и кнопочки там, где надо ТОЛЬКО показывать саму картинку? Где логика у создателя этого шедевра? Единственная достойная идея, которая впрочем совершенно не нова - это связать комикс и музыку, но реализация всего этого лично у меня ничего кроме раздражения не вызывает. Двигаться надо не в сторону интерфейса, а в сторону просмотрщика аля avecomics - с разбиением скана на отдельные панели, возможностью автоматического просмотра этих панелей в режиме слайдшоу, с интеграцией реального текста в панели со встраиванием шрифтов (что позволит создавать многоязычные комиксы), и привязкой музыки к конкретным панелям. Этого еще нет, это реальная ИДЕЯ. Но это задача совсем другого уровня нежели компиляция флешеподобного уебища (уж простите за прямоту).
0

#3 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 11 декабря 2012 - 18:35

умеешь же ты ободрить! ))

что касается меня - то мне не удобно так читать.
традиционный способ проще и понятней. Музыку, звуки и даже запахи я сам стараюсь представлять в голове... в этом видимо и прелесть комиксов. Это отнюдь не костыль - как некоторые любители традиционной литературы представляют. Это совсем другое искусство. Где я сам - режиссер!
  Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#4 Пользователь онлайн   Руслан

• Мастер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 декабря 2012 - 00:16

Цитата

умеешь же ты ободрить! ))

:D Как говорится: no comments ))

Цитата

Нихрена не ощутил бумажный комикс.

Правильно, БУМАЖНЫЙ комикс, ИМХО, можно ощутить только держа его в руках. Все остальное - иллюзия.

Идея с перелистыванием страниц не новая, есть куча подобных онлайн сервисов, например, "Южный крест" на этом сайте (кстати, обновите ссылку на скачку) выложен для онлайн просмотра на одном из таких сервисов. Мелодия, в общем, в тему, а вот с интерфейсом, действительно, надо работать.
На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, но я в таком формате читать точно НЕ буду, также, как никогда не стану читать комиксы в PDF-формате, просто потому, что не люблю. И это же РИ, а не каталог товаров, в конце-концов. К тому же, iskal прав, - самому представлять атмосферу комикса намного увлекательнее.
Вы не знаете, что такое BD?! Тогда мы идем к вам! :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей