Форум RUS-BD: Избранные комиксы на русском - Форум RUS-BD

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Избранные комиксы на русском ссылки на те переводы комиксов, которые достойны быть прочитанными

#1 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 15 июня 2010 - 19:03

Так как среди амерокомиксов встречается немало достойных вещей, предлагаю в этой теме давать ссылки на наиболее интересные вещи, переводимые в Рунете.
0

#2 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 15 июня 2010 - 19:09

Давайте. Начинай.

Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#3 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 15 июня 2010 - 19:17

Изображение
Мышиная Гвардия
Сайт prcomics.com выложил перевод сразу всех 6 томов первой части этой саги, детской и умной, необычной и интересной. Все, кто до сих пор любит сказки, это обязательно должно понравится.
0

Отправлено 15 июня 2010 - 19:22

Фе... Ересь! Смотрите не разгневайте Богов БДизма, грешники!!! :D :D :D
0

#5 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 15 июня 2010 - 19:36

Изображение
Волшебник из страны Оз
На сайте Маниака есть перевод всех 8 томов этой сказки. И какой бы по счету адаптацией это не было, великолепная графика сделала эту вещь одной из моих самых любимых. Кто в детстве читал Волкова - будет в восторге. Несмотря на то, что вещь - безусловно для детей.

Изображение
Хоббит. Или путешествие туда и обратно.
Официально изданная вещь за авторством широко известного и немало издававшегося во Франции Вензеля. По крайней мере в Бдтеке эта вещь есть. Классическая сказка от отличного художника.

Кстати, а можно сделать так, чтобы посты не склеивались? Мне очень не нравится.
1

Отправлено 15 июня 2010 - 19:45

только если временной интервал между постами менее 15 минут - будут склеиваться.
0

#7 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 15 июня 2010 - 19:58

Изображение
V значит вендетта
Официально изданная вещь. И хотя качество оформления и перевода не фонтан, Вендетта - вещь превосходная. По комиксу потом был снят фильм, но первоисточник есть первоисточник. Описание: Мировая ядерная война не затронула Британию напрямую, но отозвалась политическим хаосом, из которого вырос фашистский режим. Оппозиция и меньшинство физически уничтожены, и стране позволено в молчании слушать лишь один голос – Голос Судьбы. Но 5 ноября 1997 года англичане услышали другой голос: один за другим взрываются символы власти, исчезают видные члены партии, и за всем этим стоит таинственный V – человек в фарфоровой маске Гая Фокса…

Изображение
Хранители
Это произведение получило множество наград, включая премии имени Джека Кирби, Уилла Айснера, а также научно-фантастическую премию «Хьюго», до этого выдававшуюся только «реальным», текстовым книгам. В 2005 году журнал «Time» внес «Часовых» в список лучших произведений, написанных на английском языке с 1923 года, что окончательно закрепило за ним звание шедевра мировой культуры. И да, оно про супергероев. Так нелюбимых нами пи...сов в трико. Просто прочитайте. Премии просто так не дают. Действие «Хранителей» происходит примерно в то же время, когда был издан комикс, но в альтернативной вселенной, в которой в 40-х и 60-х годах XX века в США были созданы сообщества супергероев, которые впоследствии помогли своей стране выиграть войну во Вьетнаме. По сюжету США и СССР близки к ядерной войне, а деятельность супергероев запрещена. В центре сюжета — расследование героями убийства одного из них, ранее также работавшего на правительство.
0

#8 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 15 июня 2010 - 20:18

Молодец, отлично.

Просто у меня многие эти вещи идут на жестком диске рассортированными как БД. Вот и Мышинная гвардия есть на бедетеке http://www.bedethequ...e-la-Garde.html

Просто тут важно как сделано и не важно что автор родом с Мичигана

Да и Эрик сразу видно что всю жизнь с Европейцами работал http://www.bedethequ...nower-Eric.html

и британцев я тоже, отношу к Европе...

Текущие переводы -  Les eaux de Mortelune - T02 (с английского), Альфа - T01 (с английского)

0

#9 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 15 июня 2010 - 20:20

Ну я всегда говорил, что у меня нет сильного деления на комиксы и БД. На компе сортирую по территориальному признаку, поэтому все эти вещи и находятся в разделе комиксы.
0

#10 Пользователь офлайн   iskal

• Отец-основатель
  • PipPipPipPipPip
  • ГородMilano

Отправлено 15 июня 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияvan_der_alex (15 Июнь 2010 - 21:20):

Ну я всегда говорил, что у меня нет сильного деления на комиксы и БД. На компе сортирую по территориальному признаку, поэтому все эти вещи и находятся в разделе комиксы.

а я по эстетическому - поэтому эти редкие исключения у меня и находятся в BD  :D

0

#11 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 июня 2010 - 22:38

Немного оффтоп, это тоже все таки не совсем BD, но на русском и отечественного производства. Интересная работа Леонида Козлова. В свет пока вышел первый том.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 16 июня 2010 - 02:44

А ссылка есть?
0

#13 Пользователь офлайн   LegiS

• Мастер
  • PipPipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2010 - 03:34

К сожалению пока только одна история из этого сборника есть в сети (была издана в 1992 г., в новом издании она немного переработана в сторону улучшения графики) http://minomix.narod...Holms/Holms.htm
Будет время попробую отсканить всю книгу.
0

#14 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 16 июня 2010 - 18:04

Изображение
Откровения
Издававшаяся во Франции (и между прочим, на БДтеке имеющая очень неплохую оценку), история от Умберто Рамоса про Бога, про человеческие проблемы и про их решение, которое дает вера. Из недостатков - очень мелкий скан.
0

#15 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 16 июня 2010 - 18:58

Изображение
Хищники в Багдаде
Хищники в Багдаде” - графическая новелла сценариста Брайана К. Вона и художника Нико Генрикона, фантазия на тему реального события 2003-го года: побега четырёх львов из багдадского зоопарка во время американских бомбёжек.
Драматичная и глубокая история.

Изображение
Сага о Лесных Всадниках
Большая сага, широко известная в СНГ, лично мне немного напомнила Шнинкеля. Инди-комикс, создававшийся Венди и Ричардом Пини много лет, и включающий в себя десятки томов ( переведены, конечно, не все). Добрая и хорошая сказка.
0

#16 Пользователь офлайн   mistake

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 16 июня 2010 - 19:06

Рамоса сейчас идк Комикс издает. серия правда про спайдермена. и рисунок не ровный - местами очень суперски, а местами популярная супермодель даст фору узникам концлагерей :)
0

#17 Пользователь офлайн   van_der_alex

• Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Городнет

Отправлено 16 июня 2010 - 19:09

Откровения мне понравились именно графикой. Совсем не комиксовый стиль, очень Бдшный. А то что Рамос может отстой рисовать - факт общеизвестный. Но эта вещь достаточно близко к БД - стиль, сюжет.
0

#18 Пользователь офлайн   mistake

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 16 июня 2010 - 22:14

скачал и посмотрел первый номер откровений. рисунок не сильно отличается от рамосовского спайдермена, но очень сильно отличается покраска. видно, колорист прилично с разными фильтрами поигрался (если конечно не вручную по бумаге красил, что врядли. пожалуй, именно она придает половину атмосферы комиксу

з.ы. а рисунок я б скорее мультяшным назвал
0

#19 Пользователь офлайн   Antti

• Новичок
  • Pip
  • ГородТюмень

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:11

ElfQuest с детства люблю. Сильная работа. Вообще в жанре Фэнтэзи одна из лучших. Особенно что касается именно графического ремесла.

Кто-то может дать другой источник на Хоббита? Очень прошу. Неимоверно интересно.
0

#20 Пользователь офлайн   mistake

• Бывалый
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2011 - 08:03

http://thewolverine....omen/56-1-0-361 женщины Х от манары :)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей